Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Кабмин разрешил продать яхту

Источник: vesti.ua

Кабмин разрешил продать яхту Медведчука за границей. Криминальный авторитет вывозил за границу уклонистов от мобилизации. Под Черниговом у подростка взорвался боеприпас: он потерял три пальца.

Кабмин разрешил продать яхту Медведчука за границей

Кабинет министров Украины усовершенствовал процедуру реализации арестованных активов с возможностью их продажи за рубежом. Таким образом, можно начинать продажу яхты Медведчука.

Источник: Агентство по розыску и менеджменту активов.

Подробности: Речь идет о 92-метровой яхте Royal Romance, принадлежащей семье Виктора Медведчука и находящейся в Хорватии. Об ее аресте и передаче в АРМА сообщалось еще весной 2022 года. "На протяжении года Агентство искало механизмы решения вопроса управления имуществом, находящимся за пределами страны. И вот сейчас создана модель, которая позволит реализовать арестованное за рубежом имущество", – отметили в АРМА.

Royal Romance: судно относится к самым большим яхтам в мире. Ее ориентировочная стоимость превышает восемь млрд грн (на момент выпуска яхта стоила более 200 млн долларов). Судно имеет высоту 29 м, состоит из шести этажей и оборудовано двумя лифтами. На яхте четыре палубы, кинотеатр, спортзал, бассейн, спа-зона и косметологический кабинет, а также 50 комнат разного назначения.

Криминальный авторитет вывозил за границу уклонистов от мобилизации

СБУ в Днепропетровской области заблокировала очередной незаконный канал выезда за границу уклонистов от мобилизации.

Источник: Управление СБУ в Днепропетровской области.

Одесский криминальный авторитет за деньги гарантировал желающим уклониться от мобилизации "зеленый коридор" на одном из участков украинской границы с Молдовой. Злоумышленник лично сопровождал уклонистов к населенному пункту, где они совершали скрытый переход в Молдову, подальше от контрольно-пропускных пунктов Госпогранслужбы. После незаконного пересечения границы их встречали сообщники организатора канала и обеспечивали дальнейшее сопровождение и адаптацию внутри страны.

Такса составляла от 2500 до 5500 долларов США. Сумма зависела от способа пересечения: пешком, плавсредствами или автомобильным транспортом. По имеющейся информации, за время функционирования канала его услугами воспользовались более ста человек.

Под Черниговом у подростка взорвался боеприпас: он потерял три пальца

В Черниговской области у подростка в руках взорвался неустановленный предмет. В результате этого он потерял три пальца. 

Источник: Нацполиция

Днем 13 ноября в селе Пакуль Черниговской области на улице прогремел взрыв. В руках у 18-летнего подростка взорвался неустановленный предмет, который парень, студент Черниговской политехники, пытался разобрать на запчасти. Он  получил травматическую ампутацию трех пальцев левой руки и госпитализирован.

Предварительно установлено, что парень нашел в неустановленном месте предмет, похожий на механический зажигатель к зажигательной трубке из МД-5М, и решил его разобрать. Он доставлен в больницу с травматической ампутацией третьего, четвертого, пятого пальцев левой кисти.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.