Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Таможня без взятки "не дает добро"

Источник: vesti.ua

Числился солдатом, но сидел в офисе: на хитрой "схеме" разоблачен чиновник. В Киеве задержали таможенника, требовавшего $2000 за выезд за границу. Водитель маршрутки привозил в Киев наркотики и продавал их на остановке.  И др. новости.

Числился солдатом, но сидел в офисе: на хитрой "схеме" разоблачен чиновник

Главу управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области разоблачили в хитрой "схеме" во время военного положения. Он числился солдатом, но работал в офисе ГМС. 

Источник: Портал 49000.com.ua.

Расследователи выяснили, что Чегиль в начале полномасштабного вторжения прошел военно-врачебную комиссию, признавшую его годным к военной службе, после чего  зачислили на должность солдата-стрелка в роту охраны соответствующего ТЦК. Как военнослужащий Чегиль начал получать зарплату (около 45 тыс. грн/ в месяц). Но подчиненные Чегиля утверждают – постоянно видели руководителя на рабочем месте в офисе. "Прослужил" он до августа 2022 года. А именно в тот период роту охраны ТЦК "расформировали", отправив военных в другие части, в том числе непосредственно в зону боевых действий.

Расследователи установили, что солдат-стрелок Богдан Чегиль на передовую не поехал, а из-за ВЛК доказал свою непригодность к службе. Так, 31 августа 2022 года, согласно приказу №206 Шевченковского райТЦК и СП, он уволился со службы по состоянию здоровья. Также в связи с болезнью ему выплатили компенсацию около 170 тыс. грн. При этом, коллеги Чегиля рассказывают, что руководитель не уходил на больничный и заболевшим не выглядел. 

В Киеве задержали таможенника, требовавшего $2000 за выезд за границу

В Киеве задержали начальника отдела представителей интересов государства в судах юридического департамента Государственной таможенной службы Украины, который требовал и получил от гражданина 2 тыс. долларов США за содействие в беспрепятственном пересечении границы Украины.

Источник: Нацполиция

Правонарушитель был задержан при получении взятки, за которую он обещал помочь мужчине выехать за границу в обход действующего законодательства, в том числе вывезти незадекларированные денежные средства.

Водитель маршрутки привозил в Киев наркотики и продавал их на остановке

В Киеве задержали водителя маршрутки, поставлявшего в столицу наркотики из Житомирской области. 

Источник: Рупор Житомира.

Водитель маршрутки привозил в столицу наркотические вещества и занимался их продажей из рук в руки прямо на остановке общественного транспорта. 

37-летний нарушитель закона поставлял наркотические вещества из Житомирской области. В результате обыска по месту жительства следователи обнаружили и изъяли очередную партию "товара", подготовленную к сбыту, – 100 граммов наркотического вещества. Правонарушителю грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Тернополе взорвали машину бизнесмена и бросили гранату в дом его отца

В Тернополе бросили взрывчатку в автомобиль Porsche местного предпринимателя, а позже – гранату во двор его отца. Дело расследуют полицейские.

Источник: собеседник Vesti.ua в полиции.

Машину тернопольского предпринимателя взорвали 9 ноября, она оформлена на его жену. В три ночи неизвестный бросил в автомобиль самодельную взрывчатку и повредил капот и лобовое стекло. А с утра в тот же день в полицию обратился отец бизнесмена и рассказал, что кто-то бросил гранату ему во двор, из-за чего в доме были повреждены окна и фасад. Как выяснилось, это была граната Ф-1. К счастью, никто не пострадал. Правоохранители опросили потерпевших и изъяли видео с камер видеонаблюдения. Дело расследуют по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, подрывникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Крал у покойников: в Тернополе работник похоронного бюро получил приговор

В Тернополе суд признал виновным работника ритуальной службы за кражу золотых украшений из тел умерших.

Источник: Пресс-служба Тернопольской окружной прокуратуры.

Согласно материалам дела, мужчина несколько раз обворовывал тела покойников. Впервые его жертвой стали двое погибших в ДТП. Во время перевозки тел работник снял с них золотые цепочки с крестиками. Позже работник похитил у другого погибшего кольца.

В полицию обратились родственники умерших. Суд признал обвиняемого виновным в кражах (ч. 4 ст. 185 УК Украины) и назначил наказание – 5 лет лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.