Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взятки, оружие, наркота

Источник: vesti.ua

Экс-начальница одесской налоговой сядет в тюрьму: детали. В Николаевской области депутат прятал гранаты и патроны у себя дома. В Украине задержали торговцев наркотиками: изъято 60 кг мефедрона.

Экс-начальница одесской налоговой сядет в тюрьму: детали

В Одессе вынесли приговор бывшей руководительнице региональной налоговой службы. Ее подозревают в получении взятки в 25 тысяч долларов.

Источник: САП в Telegram.

Чиновница в сговоре со своим заместителем наладила схему беспрепятственного ввоза импортных товаров через границу. Теперь она проведет за решеткой шесть лет, а ее заместитель пять. После этого они еще 3 года не смогут занимать определенные должности с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций. У обоих взяточников конфискуют принадлежащее им имущество.

В САП не указываются фамилии обвиняемых, однако по данным СМИ, речь идет о Наталье Чеботаревой и ее заме. Приговор суда может быть обжалован в течение 30 дней со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционную палату ВАКС. 

В Николаевской области депутат прятал гранаты и патроны у себя дома

В Николаевской области депутат сельсовета подозревается в незаконном хранении боеприпасов. В его доме полиция провела обыски.

Источник: собеседник Vesti.ua в Нацполиции.

 Правоохранители обнаружили и изъяли три гранаты (две РГД-5 и одну Ф-1) и 30 патронов калибра 12,7 мм. Сам депутат, к тому же являющийся волонтером благотворительного фонда "Світлі справи", свою вину в совершении уголовного правонарушения признал. Он рассказал, что занимается волонтерской деятельностью и неоднократно находился возле мест, где проходили боевые действия. Точно сказать не может, но нашел боеприпасы на одном из таких мест в Херсонской области. Правонарушитель после опроса отпущен.

В Украине задержали торговцев наркотиками: изъято 60 кг мефедрона

Правоохранители раскрыли преступную группировку, которая занималась производством, хранением и сбытом наркотических средств на территории Украины. В группу входили жители Киева, Черниговской и Одесской областей.

Источник: Об этом Vesti.ua сообщили в правоохранительных органах.

Как показало следствие, все фигуранты дела – официально безработные. Их "деятельность" по сбыту наркотических веществ охватывала всю территорию Украины. Во время проведения обысков у правонарушителей изъято 60 кг мефедрона, два пистолета с признаками переработки и 81 патрон к различному оружию. В настоящее время ведутся следственные действия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.