Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Возили в багажнике и били

Источник: vesti.ua

Возили в багажнике и били: в Одесской области похитили рыбинспектора. Украинская консул за взятки вывозила в Европу мигрантов из азиатских стран под видом студентов.

Возили в багажнике и били: в Одесской области похитили рыбинспектора

Работника управления Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Одесской области Николая Зарицкого похитили и избили бизнесмены.

Источник: местное издание "Думская".

Инцидент произошел в субботу вечером в Вилково Измаильского района. Зарицкий зашел в кафе "Морвокзал", где на летней площадке встретил знакомого владельца нескольких рыбопромысловых компаний Василия Величко, который выпивал с еще одним предпринимателем Игорем Гергелем. Рыбинспектор присоединился к ним, чтобы, как он написал впоследствии в заявлении, "поговорить за вылов рыбы".

Затем Величко предложил собутыльникам выйти на улицу. Там он и Гергель схватили рыбинспектора и сунули его в багажник автомобиля "Тойота Прадо". Гергель также залез в багажник и стал избивать пленника. Через некоторое время машина остановилась, Зарицкого вытащили наружу и продолжили избивать. Однако чиновнику удалось сбежать. Потерпевший на данный момент находится в больнице и утверждает, что не знает мотивов нападавших. Полиция начала уголовное производство по ст. 146 УК Украины ("похищение").

Величко принадлежит фирма "ВМС-10", которая 13 лет занимается выловом рыбы в озере Сасык. Сейчас с ней судится прокуратура, добивающаяся возврата водного объекта государству. Другие компании бизнесмена ведут аналогичную деятельность в Дунайском биосферном заповеднике и на Тилигульском лимане. Кроме того, Величко и Гергеля неоднократно привлекали к административной ответственности за вождение в пьяном виде.

Украинская консул за взятки вывозила в Европу мигрантов из азиатских стран под видом студентов.

Украинская консул незаконно вывозила в Европу мигрантов из азиатских стран повышенного террористического риска под видом украинских студентов.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

По данным спецслужбы, женщина работала вторым секретарем по консульским и административным вопросам посольства Украины в одной из стран Центральной Азии.

За 3 тысячи долларов она помогала мигрантам выехать из страны повышенного террористического риска в Евросоюз, оформляя им документы студентов украинских вузов.

Как установило расследование, чиновница приняла присягу госслужащего еще в 1995 году после окончания института молодежи в Москве. Затем работала в разных госучреждениях и частных компаниях в Украине, а с 2007 года – в органах МИД.

СБУ сообщает, что таким образом она вывезла около 900 "выходцев из стран террористического риска", а на "заработанные" деньги купила элитную недвижимость в центре Киева и Одессе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.