Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Суд отобрал замок у волонтеров в курортной зоне Одессы

Источник: vesti.ua

СБУ разоблачила экс-зама Резникова на растрате почти 1 млрд гривен. Суд отобрал замок у волонтеров в курортной зоне Одессы. Мажора-блогера подозревают в других отравлениях.

СБУ разоблачила экс-зама Резникова на растрате почти 1 млрд гривен

Служба безопасности Украины разоблачила на растрате почти 1 миллиард гривен экс-заместителя министра обороны Украины. 

Источник: СБУ

Имя подозреваемого в СБУ не называют. Вероятно, речь идет о бывшем заместителе Резникова Вячеславе Шаповалове – именно он был в должности в 2021-2023 годах. 

Со своими подчиненными замминистра обороны закупил некачественную военную форму у частной компании почти на 1 млрд грн. Военнослужащие ВСУ не могут использовать ее, потому что она непригодна для эксплуатации в холодное время года и в условиях ведения интенсивных боевых действий. Вячеславу Шаповалову сообщили о подозрениях за растрату из-за злоупотребления служебным положением, а также за препятствование ВСУ. По этим статьям сообщили о подозрении также бывшему исполняющему обязанности директора Департамента государственных закупок Минобороны Богдану Хмельницкому. Оба злоумышленника находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Суд отобрал замок у волонтеров в курортной зоне Одессы

Суд отобрал у благотворительного фонда "Корпорация монстров", который помогает фронту, замок на Французском бульваре. Имение было подарено волонтерам в 2019 году.

Источник: Глава фонда Екатерина Ножевникова в Facebook.

В замок пришли представители Фонда госимущества и окончательно предупредили, что постановление суда вступило в силу. Нужно сказать, что ситуация с поместьем на Французском бульваре в Одессе была сложной и заостренной из-за юридической неопределенности и исторических обстоятельств. На протяжении десятилетий имение было в заброшенном состоянии, находясь вне правового поля. В 2019 году организации "Корпорация монстров" подарил этот замок меценат, пожелавший остаться неизвестным. Волонтеры провели реставрацию и спасли имение, убрали территорию и обеспечили его охрану. Впрочем, совсем без офиса фонд не останется, ведь вместе с замком волонтерам подарили участок земли рядом, где они построили временный офис.

Цитата Ножевниковой: "Постоянно шли суды. Мы в них не участвовали, потому что я сразу, когда это началось, свою позицию озвучила: если государство решит вернуть то, что когда-то было украдено, так тому и быть. Я не буду договариваться, ходить просить или решать вопрос так, как все делают".

Мажора-блогера подозревают в других отравлениях – СМИ

Скандальный блогер Сергей Яковлев может быть причастен к целому ряду преступлений. По сообщениям СМИ, после публикации информации о связи Яковлева со смертью девушки, к журналистам обратились другие пострадавшие. Делом занимаются правоохранители.

Источник: портал "Антикор".

Ранее в СМИ вышли материалы о вероятном отравлении молодой женщины 1998 года рождения, из-за которого она умерла. Родные погибшей сразу заподозрили неладное, ведь она никогда не употребляла наркотики.

Более того, это уже подтвердила экспертиза волос, в которых не было найдено никаких следов веществ в стадии выведения или полувыведения. Другой фактор – кроме амфетамина, в крови погибшей был клофелин, что может свидетельствовать о попытке усыпить погибшую, а на ее теле обнаружены синяки.

Сергей Яковлев – блогер и мажор, который в своих социальных сетях поддерживает скандальный образ и постоянно нарушает правила ПДД во время поездок по городу. Раньше у него была фамилия Друченко, которая уже фигурировала в криминальных хрониках, однако ему удавалось избегать ответственности за свои действия.

Совокупность факторов в случае гибели девушки и новой информации от других жертв, о которых стало известно, также усиливают подозрения в отношении Яковлева.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.