Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Половина зарплаты на погашение долга, остальную блокирует банк

Источник: vesti.ua

ГБР: сотрудники Тернопольского ТЦК подозреваются в пытках и похищении. В запорожском суде украли шесть кондиционеров. Виталий Козловский должен выплатить Игорю Кондратюку 2 миллиона гривен.

ГБР: сотрудники Тернопольского ТЦК подозреваются в пытках и похищении

Командиру и солдату-гранатометчику отдела охраны Тернопольского городского военкомата объявили о подозрении в пытках и похищении.

Источник: Госбюро расследований.

Напомним, что о конфликте в военкомате стало известно 7 октября. В полицию поступила информация, что в помещении ТЦК военнослужащие избили трех призывников, местных жителей 1984-1996 годов рождения. В Бюро заявили, что собрали достаточно доказательств противоправных действий сотрудников военкомата. При этом в ГБР ссылаются на свидетелей, которые рассказали, что избиению предшествовал конфликт потерпевших с дежурным ТЦК (от него тоже есть заявление в полиции).

По данным следствия ГБР, около 22:00 6 октября в центре Тернополя упомянутый солдат-гранатометчик с другими военными остановили местного жителя для проверки документов. Когда они увидели, что мужчина родился в российском Мурманске, но является гражданином Украины, то предложили ему проехать в военкомат. После отказа мужчину силой затолкали в машину, нанося при этом удары, и доставили в помещение ТЦК. "Впоследствии его и еще одного мобилизованного военные избили в военкомате. Видео избиения попало в соцсети. На нем солдат-гранатометчик и командир отдела охраны наносят удары мужчинам, лежащим на кроватях", – рассказали в ГБР. Ведомство уточняет, что ранее пострадавшие, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались избить дежурного военкомата и забрать у него оружие". Он написал в полицию заявление об избиении.

В запорожском суде украли шесть кондиционеров

В Запорожской области неизвестные украли шесть кондиционеров с фасада Хортицкого районного суда, их ищет полиция.

Источник: Собеседник Vesti.ua в полиции.

Заявление о похищении правоохранители получили 11 октября от руководителя аппарата суда. Оказалось, что кто-то снял шесть внешних блоков принадлежащих суду кондиционеров.

Еще два блока сняли с магазина обуви. Дело расследуют по ч. 4 ст. 185 УКУ. Нарушителям грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.

Виталий Козловский должен выплатить Игорю Кондратюку 2 миллиона гривен

Виталий Козловский прокомментировал разгоревшийся в соцсетях конфликт вокруг него и его бывшего продюсера Игоря Кондратюка и обратился к правительству с просьбой пересмотреть законодательство на время войны.

Источник: страница Виталия Козловского в Facebook

Певец Виталий Козловский, который сейчас служит в ВСУ, признался, что половину зарабатываемых денег, согласно постановлению суда, продолжает отдавать Игорю Кондратюку. Но проблема заключается совсем не в том, что он вынужден это делать. А в том, что остающаяся на его карточке половина потом блокируется и певец совсем остается без денег. И его проблема, к сожалению, не уникальна. Многие другие бойцы, имея свои проблемы, также испытывают проблему с тем, что их карточки блокируются. В связи с этим певец обратился к правительству с просьбой пересмотреть законодательство на время войны, потому что из-за этих блокировок они не имеют возможности приобретать самое необходимое в момент, когда находятся на передовой.

По словам артиста, к Кондратюку обратились с письмом и просьбой приостановить взыскание во время прохождения военной службы. Ответ был таков, что пребывание на службе не мешает продлить взыскание.

Когда на концертах я спел свои песни, эмоционально поддавшись призывам многотысячной публики, которая ждала этих песен. Права на них, как ни странно, принадлежали продюсеру. Когда сотрудничали, я на тотальном доверии подписывал любые бумаги с напутствием: “Твое дело петь. Документы – это просто формальность, подписывай, а по-человечески мы всегда договоримся”. Вот я и был уверен, что найдем общий язык и придем к согласию. Во всяком случае, я не раз был инициатором предложения встретиться, обсудить и найти решение. От встреч Кондратюк категорически отказывался. Следствие – судебные иски против меня за нарушение авторских прав. Уже миллион гривен я выплатил. Потом прилетели новые иски. Сейчас должен оплатить еще 2 миллиона. Сегодня военная часть отчисляет от моего денежного довольствия (зарплаты) процент на погашение исполнительных производств. И в пользу Кондратюка, и штраф в госбюджет. Поэтому после всех отчислений от зарплаты остается где-то половина, которую я должен получать. Но и этот остаток, попав на мою карточку, сразу блокируется и списывается исполнительной службой почти полностью”, – написал Виталий Козловский

Что этому предшествовало:

Продюсер Вадим Лисица написал на своей странице в Facebook о том, что, по его информации, певец Виталий Козловский отдает половину своей зарплаты в ВСУ Игорю Кондратюку. При этом сам Виталий никаких разъяснений не давал. Эту информацию подхватили многие звезды и стали на сторону певца. Кондратюка осудили за то, что он забирает деньги у бойца ВСУ, который сейчас защищает нашу страну. И призвали его к тому, чтобы он пересмотрел свое отношение к этому делу и, как минимум, приостановил действие постановления хотя бы на время войны. 

В Украину завезли ядовитый кофе, от которого можно впасть в кому

В Украину завезли опасный зеленый кофе из Германии, который может нарушить работу центральной нервной системы человека.

Источник: Госпродпотребслужба. 

Речь идет об органическом зеленом кофе, который экспортировался из Германии (отправитель: Rehm & Benecke Coffee GmbH & Co, получатель: ООО "Кофитон"). В нем обнаружили хлорпирифос, который может вызвать острые нарушения работы нервной системы, головные боли, нарушения сознания вплоть до развития глубокой комы. Его применяют в качестве контактного инсектицида широкого спектра действия.

Украинцев призывают быть осторожными и не покупать данный товар. А в случае обнаружения этого кофе обязательно уведомить Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Для этого можно оставить электронное обращение или позвонить в региональное отделение.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.