Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Привлек маленькую дочь к торговле кокаином

Источник: vesti.ua

Одессит привлек маленькую дочь к торговле кокаином. В НАБУ заинтересовались деньгами чиновника Гостаможни Черкасского. Чиновник построил собственную баню на крыше многоэтажки.

Одессит привлек маленькую дочь к торговле кокаином

На одной из улиц Одессы задержали наркоторговца с партией кокаина. Для конспирации мужчина взял с собой маленькую дочь, а "товар" положил в детский рюкзак, упаковав в полиэтиленовые пакеты и пачки из-под детских сладких палочек. Об этом сообщила пресс-служба региональной полиции.

На месте правоохранители изъяли у 40-летнего одессита около 680 граммов наркотических средств. Их происхождение проверили экспресс-тестом, показавшим содержание кокаина. Еще почти 700 граммов аналогичных наркотических средств правоохранители изъяли впоследствии из дома мужчины во время обыска.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в больших размерах с целью сбыта. Ему грозит от 6 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Суд отправил подозреваемого под стражу с правом внесения залога в размере 5,2 млн гривен. В настоящее время правоохранители устанавливают канал поставки наркотиков задержанному.

В НАБУ заинтересовались деньгами чиновника Гостаможни Черкасского

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура ведет расследование по факту обогащения бывшего замглавы Гостаможенной службы Руслана Черкасского.

Источник: юридическое издание "Слово и дело".

Напомним, что еще весной в НАПК сообщали, что сожительница Руслана Черкасского за год войны вывезла за границу не менее 760 тысяч долларов. Теперь в НАБУ и САП говорят о легализации денег Черкасского "к чему причастна его сожительница Мария Трифонова", владелица косметологических клиник в Украине, Литве и Латвии. Следствию известно, что экс-замглавы Гостаможни с начала 2020 года по июнь 2022 года приобрел активы в виде денежных средств, транспортных средств, объектов недвижимого имущества и другого имущества, стоимость которых более чем на 6500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан превышает его законные доходы. Сейчас суд наложил арест на банковские счета Трифоновой (на них есть 23,8 тыс. евро и более 22,72 млн грн.).

Чиновник построил собственную баню на крыше многоэтажки

Глава Тернопольского облсовета Михаил Головко не только проживает на двух этажах обычной многоэтажки, но и сделал себе баню на крыше этого здания.

Источник: блогер Роман Довбенко.

Блогер утверждает, что лично проверил информацию и уверен в ее подлинности.

Он также показал фото достройки на крыше девятиэтажки, и говорит, что Головко построил "комплекс для отдыха" как раз над двухэтажной квартирой председателя облсовета. Блогер считает, что на крыше установлен бассейн, мангалы и баня (или сауна). Довбенко также сообщил, что обратился в компетентные органы, чтобы те приняли необходимые меры и привлекли к ответственности чиновника.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.