Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Конфликт на блокпосту в Харьковской области: все детали ЧП

Источник: vesti.ua

Бойцы "Кракена" устроили разборки с полицией.

В пресс-службе полиции Харьковской области прокомментировали конфликт на блокпосту с людьми в военной форме.

Источник: Telegram-канал региональной полиции.

Два десятка бойцов с шевронами подразделения "Кракен" с автоматами устроили разборки с дежурными сотрудниками Нацполиции и военными. Отмечается, что 29 сентября на блокпосту во время въезда в Харьков произошел фактический "наезд" на сотрудников Нацполиции неизвестными людьми с автоматами. Среди бела дня к укрепленному зданию подъехали четыре автомобиля, из которых вышли около 20 человек. Направив огнестрельное оружие в сторону дежуривших на нем полицейских и военных, они заставили их лечь лицом на землю и отобрали табельное оружие. Полиция открыла уголовное производство.

"Силы обороны борются за независимость нашего государства в тяжелых боях. Задача полиции – помочь нашим воинам отстоять нашу страну, обеспечить уважение к законодательству Украины. У нас не должно быть неприкосновенных. Призываем всех без исключения с уважением относиться к законам Украины".

В подразделении "Кракен" заявили, что полицейские останавливали и держали машины, пока не получали подтверждения от штаба. Военные, уставшие после полигона, останавливались на всех блокпостах, называли пароль и показывали документы, но все равно были вынуждены ждать по полчаса, пока штабы разберутся между собой.

В Киеве пьяный военный застрелил товарищей во время ссоры

В Печерском районе Киева пьяный военный застрелил из автомата двух своих сослуживцев, после чего скрылся, сообщил источник Vesti.ua в полиции.

2 октября, в два часа ночи, полицейским поступил вызов о стрельбе. Как выяснилось, военнослужащий поругался со своими сослуживцами и застрелил их из автомата Калашникова. Один мужчина получил четыре огнестрельных ранения, второй – пять. Оба погибли на месте. Стрелка поймали в ту же ночь и доставили в полицию. Ему грозит лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

В Англии произошел мощный взрыв на заводе из-за удара молнии 

Удар молнии вызвал мощный взрыв газа на заводе по переработке мусора в Оксфордшире в Англии, сообщает ВВС.

Предварительно известно, что инцидент произошел на электростанции Severn Trent Green в Кассингтоне, к северу от Оксфорда. Компания Severn Trent Green Power занимается переработкой пищевых отходов, превращая их в биогаз. Молния попала в один из ее резервуаров для биогаза. В результате этого примерно в 19:20 по местному времени произошел взрыв.

Обошлось без пострадавших, сотрудники совместно с экстренными службами работают на месте происшествия. Кроме того, известно об отключении электроснабжения в Уитне, Берфорде, Чиппинг-Нортоне и Милтон-андер-Вичвуде.

Присваивала деньги за коммуналку в Хмельнике: будут судить почтальона

В Винницкой области будут судить почтальона по подозрению в присвоении денег, которые люди давали на коммунальные услуги. Женщина собрала 25 тысяч гривен, сообщили в Винницкой полиции.

По информации полицейских, к ним стали обращаться обманутые жители Хмельницкого района. Установили, что с января по июнь 2023 года 28-летний почтальон присваивала деньги, которыми люди платили за коммунальные услуги.

30 сентября ей сообщили о подозрении в нарушении части 4 статьи 191 Уголовного кодекса. Если вину докажут, ей грозит до 8 лет лишения свободы.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.