Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обещала дроны для ВСУ

Источник: vesti.ua

Театроведа из Львова обвиняют в мошенничестве: Екатерина Сегет получила 360 тыс. грн. на дроны, но до сих пор не передала товар.

Жители Львова утверждают, что их обманула театровед Екатерина Сегет. Она вместе с сообщниками взяла деньги на закупку дронов для ВСУ, но обязательств не выполнила. Полиция открыла уголовное производство по факту мошенничества.

Как сообщает издание ZAXID.NET, к схеме причастны львовяне Екатерина Сегет, Евгений Лисняк, а также проживающий в Польше Дмитрий Родионов и другие. Так, 30 июня Екатерина Сегет получила 360 тыс. грн. на дроны от бойцов одного из спецподразделений, после чего пропала. Дроны не доставлены заказчикам до сих пор.

"Два месяца она крутит голову. Сначала говорила, что дроны существуют, они во Львове, нужно дождаться, чтобы она приехала, потому что она не во Львове, и она их передаст. Потом было такое, что дроны не у нее, а у другого человека. Она каждый день придумывает другие истории", – рассказала львовская волонтерка Ольга Тесляк. Жертвой мошенничества с дронами стала и маркетолог из Львова Ирэна Томаш. Она рассказала, что по рекомендации от знакомых обратилась к Екатерине Сегет и Дмитрию Родионову по поводу закупки дрона и портативного генератора EcoFlow для подразделения своего брата. 14 и 15 августа Ирэна Томаш перебросила на карту Екатерины Сегет более 86 тыс. грн. (20,6 тыс. за генератор и остальное – задаток за дрон).

"Я написала Дмитрию на WhatsApp, он сказал, что готов приобрести дроны. Через день он написал мне, что они уже все приобрели. После этого присоединилась к процессу Екатерина, которая должна была все это привезти в Украину. Дальше начались карусели: "завтра-завтра, потом-потом, я очень занята". Я начала бить тревогу и вылезло много интересных историй, что я не первая в этой схеме и что они неоднократно кидали людей на деньги", – рассказала Ирэна Томаш, отметив, что заказанный товар, который должен быть доставлен за несколько дней, не получила до сих пор .

По данным издания, Екатерина Сегет зарегистрирована как ФЛП во Львове. Она занимается театральной и концертной деятельностью. Из открытых источников известно, что она работала ассистенткой драматургов в нескольких львовских театрах. Сама Екатерина Сегет отказалась прокомментировать  обвинения в свой адрес.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.