Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Конфликт из-за монетизации

Источник: https://strana.ua

Минобороны признало "незначительные" недостатки с военной формой. Разрулили конфликт, но осадочек остался. Проверки и обыски во всех военкоматах страны.

Минобороны признало "незначительные" недостатки с военной формой, закупленной на 35 миллионов гривен

Минобороны признало "незначительные" недостатки с военной формой, закупленной на 35 миллионов гривен, которая стала предметом уголовного расследования.

Замминистра обороны Денис Шарапов заявил на заседании антикоррупционного комитета при Верховной Раде, что часть товара была без необходимых бирок или был неправильно указан размер, передает Нromadske. Говорит, об этом сообщили командованию тыла и "в виде исключения" оно приняло одежду.

Шарапов также сообщил, что турецкую фирму проверяли, прежде чем заключать с ними соглашение.

"Предполагаю, что проверка была, ничего не было найдено. У меня есть документы, которые я могу предоставить для подтверждения. Замечаний по качеству товара нет" , – отметил он.

Также в ходе заседания. подтвердилось, что опубликованные в СМИ инвойсы по закупке формы в Турции были достоверными, сообщает нардеп Железняк, присутствующий на комитете.

Ранее Минобороны заявило, что непричастно к закупке некачественной формы для ВСУ. По данным СМИ, заключенный контракт с турецкой фирмой осенью 2022 года предполагал, что куртки для ВСУ должны были быть камуфляжными. Но на границе с Украиной они стали "зимними воздухозащитными" и подорожали в три раза.

У Фейгина и Арестовича произошел конфликт из-за монетизации совместных эфиров

В августе без какого-либо объявления прекратились популярные совместные YouTube-эфиры Марка Фейгина с экс-советником Офиса президента Алексеем Арестовичем. Марк Фейгин объяснил расставание "творческим отпуском". Арестович ушел от вопросов.

В сети распространилась информация о якобы конфликте между двумя блогерами после чего они перестали друг друга интервьюировать.

Как сообщили "Стране" источники в медийных кругах, конфликт возник из-за монетизации видео в YouTube.

"Фейгин обнаружил, что монетизация их совместных эфиров на его канале меньше, чем у Арестовича. Он кинул ему предъяву. Более того, после этой предъявы на канал Арестовича, где он также публиковал свои видео интервью с Фейгиным, начали бросать жалобы якобы за нарушение авторских прав. Арестович тоже кинул за это предъяву Фейгину. Они после этого поговорили и разрулили конфликт, но осадочек остался", - рассказал источник.

Отметим, что Арестович уже ведет новый "военный дневник" с Юрием Романенко и Николаем Фельдманом. Так, в одной из программ он заявил, что не считает "адекватными" усилия ВСУ под Бахмутом. По его словам, вместо того, чтобы бросить 3-5 бригад на юг, мы бодаемся за груду щебенки, в которую превратился Бахмут.

Полиция изъяла более 10 тысяч медицинских дел после обысков в военкоматах и военно-врачебных комиссиях

В ходе сотен недавних обысков в военкоматах и военно-врачебных комиссиях полиция изъяла более 10 тыс. медицинских дел, по которым подозревается коррупция.

Речь идет о выдаче липовых справок уклонистам для выезда за границу. Теперь эти документы будут проверяться.

Полиция обещает дать правовую квалификацию действиям не только чиновников и медиков, но и самих уклонистов, получивших эти документы.

Напомним, 22 августа Государственное бюро расследований провело массовые обыски в военкоматах и военно-врачебных комиссиях в Винницкой, Черкасской и Киевской областях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Военкоматы и комиссии подозревают в выдаче за деньги необоснованных постановлений о непригодности военнообязанных к военной службе. Установлены 338 человек, которым могли быть выданы такие липовые документы.

Еще 15 обысков были проведены на прошлой неделе в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Трем чиновникам военкоматов уже объявили подозрения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.