Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Законодатели США обеспокоены перепиской сотрудников о лайнерах 737 MAX

Источник: Aviation Explorer
Фото пресс-службы Boeing

Законодатели из комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей Конгресса США ознакомились с новыми документами, касающимися авиалайнеров Boeing 737 MAX, и сочли, что они вызывают обеспокоенность.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Речь идет о переписке между сотрудниками компании Boeing относительно разработки лайнера указанного типа, рассказал агентству помощник конгрессмена, имя которого не уточняется. Материалы также были переданы в понедельник Федеральному авиационному управлению (FAA) США. Переписка пока не была опубликована, ее содержание не раскрывается.

Как отметил помощник конгрессмена, материалы, в частности, свидетельствуют о том, что некоторые сотрудники компании "выражали обеспокоенность относительно готовности Boeing выполнять обязательства, касающиеся безопасности". Другие специалисты компании якобы пытались не допустить того, чтобы из-за предписаний регулирующих органов были сорваны ее планы по выпуску самолетов.

Ранее руководство Boeing критиковали за то, что компания не предоставила достаточно быстро регуляторам и законодателям внутренние документы, касающиеся лайнеров 737 MAX.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.