Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Хабаровском крае разбился истребитель Су-57

Источник: Aviation Explorer
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Истребитель Су-57  (заводской индекс Т-50) потерпел аварию под Комсомольском-на-Амуре в Хабаровском крае, машина принадлежит заводу-изготовителю, сообщил РИА Новости представитель силовых структур. Это первое падение истребителя данной модели.

Летчик катапультировался, его подобрал вертолет Ми-8, добавил собеседник.

По его словам, падение произошло в 120 километрах от аэродрома "Дзёмги". Самолет принадлежит Комсомольскому-на-Амуре авиазаводу имени Гагарина.

"Произошла авария, пилот успел катапультироваться", — подтвердил представитель правительства края.

Собеседник агентства добавил, что инцидент произошел во время испытания двигателя. "Двигатель испытывали, летчик катапультировался, его подобрали вертолетом заводским и доставил на завод", — уточнил источник.

Состояние катапультировавшегося пилота не уточняется.

Как сообщил агентству представитель силовых структур, основными версиями аварии истребителя являются неисправность и ошибка пилотирования. По словам собеседника издания, специалисты приступили к поиску черных ящиков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.