Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Президент Boeing Деннис Мюленбург подал в отставку

Источник: Aviation Explorer
Деннис Мюленберг Фото с сайта wsjournal.ru

Президент Boeing Деннис Мюленбург подал в отставку с поста генерального директора и главы Совета директоров компании. Отставка вступила в силу немедленно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Компания Boeing объявила сегодня, что ее Совет директоров назначил действующего председателя, Дэвида Л. Кэлхуна, главным исполнительным директором и президентом Boeing, начиная с 13 января 2020 года. Г-н Кэлхун останется членом Совета директоров. Кроме того, член Правления Лоуренс В. Кельнер станет председателем Правления компании. Изменения вступили в силу немедленно, также пояснили в Boeing.

Финансовый директор Boeing Грег Смит будет временно исполнять обязанности генерального директора в течение короткого переходного периода, в то время как г-н Кэлхун продолжает выполняет свои обязательства, не связанные с компанией Boeing.

Совет директоров решил, что смена руководства необходима для восстановления уверенности в том, что компания движется вперед, поскольку она работает над восстановлением отношений с регулирующими органами, клиентами и всеми другими заинтересованными сторонами. Под новым руководством компания Boeing будет действовать с новой приверженностью полной прозрачности, включая эффективную и упреждающую связь с FAA, другими глобальными регуляторами и ее клиентами, отметили в пресс-службе Boeing.

«От имени всего Совета директоров я рад, что Дейв согласился возглавить Boeing на этом критическом этапе, - сказал г-н Келлнер. - У Дейва богатый опыт работы в отрасли и подтвержденный послужной список сильного лидера, он осознает проблемы, с которыми мы должны столкнуться. Правление и я с нетерпением ожидаем совместной работы с ним и остальной командой Boeing для обеспечения развития нашей компании".

Г-н Калхун сказал: «Я твердо верю в будущее Boeing и 737 MAX. Я имею честь руководить этой великой компанией и 150тыс преданных сотрудников, которые работают над созданием будущего авиации».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.