Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Если я заболею в Голландии, сразу отправляй самолетом меня в Россию"

Россиянка Наталья Коойман живет с мужем в Голландии и обстоятельства сложились так, что стала необходима операция мужу. Вот как Наталья описывает эти события:

Операции мы ждали ровно три месяца, при том что доктор с трагической миной рассказывал, насколько все серьезно , вена может в любой момент разорваться или тромб улетит куда -нибудь. Но....на следующий же день, на операционный стол мужа не положили. Три месяца -это еще по быстрому, некоторые больше ждут.

Итак, наступил день X-день операции. Приехали мы с мужем в больницу Мaasstad Ziekenhuis в Роттердаме , его увезли на операцию, я жду. Через три часа привозят и он мне рассказывает. Привезли его в операционную, оставили на полчаса одного, потом приходит доктор и спрашивает: "Ну, господин Якобс, начнем?". Муж отвечает: "Наверное, только я господин Коойман". Упс, ошибочка вышла. Началась паника-суета и мужа укатили в другую рекреацию (хорошо что не оттяпали ничего лишнего).

Доктор решил стент не менять, а попытаться растворить тромб, хотя я помню как он говорил, что тромб уже старый и этот метод вряд ли поможет. Но... он решил поэкспериментировать. На следующий день утром проверили, не помогло. Опять потащили на операцию, та же попытка — результат тот же, не помогло. На третий день все таки решили поменять стент. (Мои предположения, что он так долго тянул, чтобы со страховой больше денег содрать).

Когда мужа привезли с операции, он почти рыдал. Я никогда не видела мужа плачущим. И вот, что он мне рассказал. Две предыдущие операции были под местным наркозом, делали блокаду вокруг блокированного места. На третий день это место было — сплошной черный синяк, доктор сказал, что невозможно сделать местную анестезию и операцию по замене стента, мужу делали ВООБЩЕ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ! Врач сказал: "Ты можешь кричать и плакать, только Господа не поминай".

Я в ужасе спрашиваю, а что, общий наркоз нельзя было сделать или укол в позвоночник? На что муж отвечает, врач сказал, что специалист кто это делает, расписан на многие месяцы вперед и просто так пригласить его, в данной ситуации, невозможно. Даже медсестра, когда это услышала-очень удивилась такому фашистскому эксперименту. А я смотрела на мужа, плакала и материла голландскую медицину.

Это была печальная сторона знакомства с местной медициной, теперь о "веселеньком" моменте в голландских больницах. Три дня муж был в палате интенсивной терапии, один. Спору нет, все круто в этих палатах. Кровать с подогревом, всякие модерновые прибамбасы, монитор с интернетом. На потолке картинка с небом и облачками. Наверное, для понимания, что ты уже в Раю.

А на четвертый день утром, он прислал мне СМСку, что его перевели в общую палату . Я приехала, нашла эту палату, захожу и сначала подумала, что я ошиблась, потому что увидела только женщин. Потом смотрю — вдоль одной стеночки — женщины, вдоль другой — мужчины.

Спрашиваю — "А чего это ты с девочками в одной палате лежишь?"
Муж захлопал глазами — "А как еще?"
"Ну, — говорю — у нас девочки с девочками лежат, а мальчики с мальчиками".
"Нет — отвечает муж — наши женщины считают, что это дискриминация".
А то, с мальчишками-то, девчонкам веселее, вот они эту причину и придумали!

В общем лечиться мы теперь летаем в Россию. Больше моего мужа ни за какие коврижки в голландскую больницу не заманишь. Да и я ему сказала: "Если я заболею-первым самолетом меня отправляешь домой, в Россию".

https://zen.yandex.ru/id/5cd6db2d9daa6300b389ca3f
https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6db2d9daa6300b389ca3f/kak-moemu-muju-operaciiu-v-gollandii-delali-pochemu-ia-nenaviju-zdeshniuiu-medicinu-5db7a24798fe7900ad127a91


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.