Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Cтарый медицинский анекдот

Хороший там климат. Самолеты можно прямо "на улице" собирать...

Привозят в палату больного после полостной операции. Отходит от наркоза. А «старожилы» палаты решили над ним пошутить. Вот один рассказывает:

- Меня тоже оперировали... Удачно. Но потом опять разрезали – врач тампон забыл...

Второй подхватывает:

- А у меня вообще зажим забыли, растяпы!

«Новичок» лежит еле живой, нервничает. Тут в палату заглядывает лечащий врач:

- Никто мою шляпу не видел?

К чему бы это? Помните, недавно на вооружение ВВС США наконец поступил новый заправщик – Боинг КС-46 «Пегас». Так ВВС на днях запретили их полеты: при начале эксплуатации внутри заправщиков стали обнаруживать в самых неожиданных местах забытый рабочий мусор и инструмент («посторонние замусоривающие предметы»). На «очистку» полученных машин ушла неделя. Вообще за последние лет 20 «Боинг» неоднократно отличался всякими «отклонениями» от принятых процедур работы авиапрома.

А «мусор» наши еще во Вьетнаме отмечали, когда обломки их самолетов исследовали – «сопли» от литья внутри, сотовый наполнитель весь в масле и парафине... А все им пофиг: помогали те же заправщики – самолет взлетал с полной бомбовой загрузкой и пустыми баками, потом почти сразу заправлялся от «дойной коровы» и – в путь! «Мой «Фантом» как пуля быстрый, в небе голубом и чистом...»

https://afirsov.livejournal.com/426316.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.