Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одессе жестоко избили известного учителя физики Павла Виктора

Поздно вечером в четверг, 25 октября, в Приморском районе Одессы было совершено нападение на известного педагога Павла Виктора. 64-летнего заслуженного учителя Украины жестоко избили и ограбили. Негодяи скрылись с места преступления, пострадавший госпитализирован.

Информацию о нападении на учителя Павла Виктора «ФАКТАМ» подтвердили в полиции, уточнив, что ЧП случилось около 21:00 на «развилке» улиц Люстдорфская дорога, Транспортная и Косовская. Павел Виктор возвращался домой на велосипеде, когда неожиданно подвергся атаке со стороны неизвестных. Его столкнули с дороги, бросили, отобрали велосипед и другие ценные вещи. «По данному факту начато уголовное производство, идет поиск злоумышленников», — сказали в полиции.

Медики оценивают состояние пациента как средней степени тяжести — с учетом возраста, полученных физических (включая перелом шейки бедра) и моральных травм.

Павел Виктор — один из лучших преподавателей физики, в 2009 году признан лучшим учителем Украины. Однако далеко за пределами Украины он известен, прежде всего, созданным им авторским курсом лекций по физике. Около полутысячи уроков с углубленным изучением предмета выложены им на Youtube-канале. Число просмотров чудо-уроков превышает уже 7,5 миллиона. 

Источник

Нападавших было трое, они выследили свою жертву под мостом, полиция устанавливает личности преступников

Павел Виктор. Фото: скриншот с YouTube

Павел Виктор. Фото: скриншот с YouTube

На данный момент личности напавших на известного педагога 64-летнего Павла Виктора устанавливаются, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказала начальник пресс-службы Главного управления Национальной полиции Одесской области Любовь Гордиевская, комментируя резонансное нападение в Одессе.

"Событие произошло вчера вечером. Информацию об этом мы получили от службы "103". Когда мы получаем такого рода информацию от медиков, отправляем в больницу оперативную группу. Об этом событии мы узнали от врачей. Когда уже выехала туда группа, потерпевший был опрошен, и он сказал, что это было падение с велосипеда. То есть, по его словам, травмы он получил в результате падения с велосипеда. Выяснилось, что нападавшие забрали действительно у него этот велосипед. Это произошло в Малиновском районе. Личности преступников устанавливаются", – отметила она.

По данным полиции, нападавших было трое, инцидент произошел под железнодорожным мостом на улице Люстдорфская дорога. Злоумышленники толкнули мужчину и отобрали у него велосипед. После этого пострадавший самостоятельно обратился за помощью к медикам. По данному факту Хмельницким отделом полиции начато уголовное производство, предусмотренное ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Отметим, что Павел Виктор, в 2009 году был признан лучшим учителем Украины, прославился далеко за пределами Одессы после публикации на Youtube курса лекций по физике за 9-11-й и частично 7-8-й классы — всего 473 урока. Уникальный онлайн-курс лекций пользуется популярностью среди русскоязычных школьников по всему миру: в настоящее время на канале Павла Виктора насчитывается почти 150 тысяч подписчиков, а число просмотров онлайн-уроков превышает 8 миллионов.

Напомним, в 2009 году преподаватель физики из Ришельевского лицея Павел Виктор победил во всеукраинском конкурсе "Учитель года". А 1 октября того же года одесский педагог стал еще и заслуженным учителем Украины.

Источник

Одесский учитель физики собрал больше 8 миллионов просмотров на YouTube

О внедрении высоких технологий в образовательный процесс говорят едва ли с первого дня появления компьютеров. Но в чем это заключается и насколько действенны подобные «инновации» в абсолютном большинстве случаев? Ответ на этот вопрос дал одесский учитель, который сегодня при помощи своего YouTube-канала преподает физику в Казахстане, Туркменистане, Узбекистане, России, Беларуси, Литве и даже в США.

Одесский учитель физики собрал больше 8 миллионов просмотров на YouTube

Учителю физики Павлу Андреевичу 64 года. Из них 4 года он ведет свой YouTube-канал, на котором создал сборник уроков по физике для 7-10 классов. Денег за свою работу в Сети он не берет принципиально. Преподает чудо-учитель в Ришельевском лицее, в Одессе. Началось все с серии карантинов в течении одного года. Вторым толчком к созданию уроков под запись стала болезнь ученика, который попросил посмотреть урок по Skype.

Одесский учитель физики собрал больше 8 миллионов просмотров на YouTube

Именно тогда Павлу Андреевичу пришла идея о том, чтобы записывать сложнейшие уроки на видео, ведь как быть, если заболеет несколько детей? А потом уже школа закупила все необходимое для записи уроков на видео и монтажа. Монетизировать уроки Павел не планирует, будучи человеком глубоко убежденным в том, что лечение и обучение должны быть бесплатными. Сегодня опыт учителя физики перенимают и его коллеги, которые также начали записывать уроки во время карантинов.

Одесский учитель физики собрал больше 8 миллионов просмотров на YouTube

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.