Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Москвича отправили в тюрьму за контрабанду на Украину запчастей для Су-27 и МиГ-29

Источник: Aviation Explorer

Жителя Москвы приговорили к трем с лишним годам тюрьмы за контрабанду на Украину запасных частей для самолетов МиГ-29 и Су-27, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на УФСБ по Москве и Московской области.

"13 августа 2018 года Никулинским районным судом г. Москвы Блинов А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года и 3 месяца в колонии общего режима. В результате рассмотрения апелляции Московским городским судом 4 октября 2018 года ему сокращен срок пребывания в заключении на 1 месяц", — отмечается в распространенном в среду сообщении УФСБ.

В 2017 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены данные, что Блинов занимался контрабандой запасных частей для военной авиационной техники, похищенных с российских предприятий ОПК.

8 июня 2017 сотрудники ФСБ задержали мужчину при "передаче изделий курьеру для переправки на территорию Украины". "При нем были обнаружены 340 тыс. рублей, полученных им в качестве оплаты за запчасти и предоплаты за следующую поставку", — отмечает спецслужба.

Блинов полностью признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.