Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Техасе пес стал местным героем, основательно "подготовившись" к урагану (ФОТО)

Пес, несший в пасти целую сумку собачьей еды во время урагана "Харви", стал символом сопротивления стихии в Техасе, пишет газета Chouston Chronicle.

Тиле Докенс, жительница техасского города Синтон, сфотографировала пса и выложила его фото в Facebook. Менее чем за сутки снимок перепостили более 24 тысяч раз.

2771869_16_1502048136
bandicam 2017-08-27 22-41-34-434

Выяснилось, что пса зовут Отис, и он убежал от хозяев в пятницу вечером. За ним присматривал 65-летний Сальвадор Сеговия. Собака принадлежит его пятилетнему внуку, которого увезли из города на время урагана.

В пятницу вечером Сальвадор обнаружил, что Отис убежал, а в субботу утром недосчитался пакета с собачьей едой. Мужчина отправился на поиски питомца, и соседи сказали ему, что видели того неподалеку с пакетом в зубах.
В итоге ему удалось выследить пса и привести его домой до возвращения внука. По словам Сальвадора, Отис — местная знаменитость, которого иногда отправляют в магазин или "за гамбургером".

Ураган "Харви" обрушился на территорию Техаса в ночь на 26-е августа. Первоначально это был ураган четвертой категории, но в итоге он ослаб до уровня тропического шторма. Тем не менее синоптики предупредили об опасности "чрезвычайно серьезного наводнения". Из-за стихийного бедствия погибли пять человек.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.