Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

США отвергли версию Украины о причастности России к последним кибератакам

Источник: "Версии"

США в курсе, что Украина обвиняет Россию в последних кибератаках, но Вашингтон не готов сделать такой вывод, сообщил на брифинге высокопоставленный представитель Госдепа.

По его словам, в ходе визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев 9 июля этот вопрос станет предметом обсуждения. "Уверен, что этот вопрос будет частью разговора. Я не буду спекулировать о том, какой будет разговор", — сказал американский дипломат.

"Но, к сожалению, кибератаки против Украины не являются новым явлением. Мы в курсе, что украинское правительство возложило на Россию ответственность за последние атаки, но мы не готовы сделать такой вывод", — добавил представитель Госдепа.

Глобальная атака вируса-вымогателя в конце июня поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира, в большей степени затронув украинские, а также российские компании. Нападению подверглись компьютеры нефтяных, энергетических, телекоммуникационных, фармацевтических предприятий, госорганов. В Службе безопасности Украины заявили о причастности к кибератаке российских спецслужб, доказательств при этом предъявлено не было. В Госдуме обвинения назвали "очередным фейком".

Источник: Корреспондент

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.