Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Многоэтажный жилой дом горит в Лондоне

Источник: "Версии"

По меньшей мере, 30 человек пострадали в результате пожара в 27-этажном жилом доме в Лондоне, информируют СМИ со ссылками на власти.

К борьбе с огнем привлечены около 40 машин и более 200 пожарных, однако пока пламя сбить не удается, им охвачен практически весь дом. По информации пожарной охраны, горят этажи со второго по 27-й.

Полиция сообщила об эвакуации жителей, которых размещают в близлежащем христианском центре.

Вместе с тем, как следует из поступающих сообщений, в доме еще могут находить люди. Сколько человек находилось в здании в момент возгорания, неизвестно.

Причины пожара и почему он распространился так быстро на большой площади, также пока неясны.

Источник: Интерфакс-Украина

27-этажная жилая башня в Лондоне превратилась в факел, люди прыгали из окон

Мощный пожар произошел в Лондоне. Огонь охватил 27-этажный жилой дом на западе города. Многие люди в отчаянии спасались с помощью веревок, сделанных из простыней. По словам очевидцев, некоторые просто прыгали из окон.

Colossal fire in Grenfell Tower. Huge London fire brigade presence and professionalism. pic.twitter.com/zFR49Ou85F

— Branden Faulls (@omphe) 14 июня 2017 г.

Эвакуация затянулась, долгое время часть жильцов была заблокирована в здании. Так, живущая в башне девушка описывала в Twitter свою панику из-за того, что она не может выйти из квартиры.

 

Она была спасена пожарными, передает телеканал "Россия 24".

Во время эвакуации пропала 13-летняя девочка. Ее семья через социальные сети просит очевидцев сообщить, если она найдется.

Очевидцы выкладывают в соцсети шокирующие кадры, на которых видно, что огромный дом горит, словно факел.

They've managed to put some of it out now. #GrenFellTower #GrenfellTowerFire #london #fire #kensingtonpic.twitter.com/ePLJgTPVJ8

— ✯ Natalie ✯ (@Natalie_Oxford) 14 июня 2017 г.

Всего пострадали 15 человек, им оказывают медицинскую помощь. 

С пламенем борются около двухсот пожарных. По одной из версий, пожар возник из-за взорвавшегося в одной из квартир холодильника.

Источник: vesti 

Комментарии:

Судя, по 15-20 метровым "факелам" на стенах, теплоизоляция неожиданно оказалась горючей?

Странно что не упала и не разбилась в дребезги как другие известные башни.

В полностью выгоревшей 27-этажной высотке Grenfell Tower есть жертвы, сообщил комиссар лондонской пожарной службы, не назвав числа погибших.

«С прискорбием вынужден подтвердить, что есть жертвы», – приводит ТАСС слова начальника пожарной службы Лондона Дэни Коттона со ссылкой на Sky News. В пять больниц доставлены порядка полусотни пострадавших, сообщила служба скорой помощи Лондона.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.