Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Конгрессмены требуют разобраться со взрывами ракет Илона Маска

Источник: "Версии"

Группа американских конгрессменов во главе с республиканцем Майком Коффманом написала 4-страничное обращение с требованием прояснить ситуацию со взрывами ракет компании Илона Маска Space X. Об этом сообщает издание Space News.

Письмо адресовано главам сразу трех ведомств: NASA, Управления гражданской авиации и Военно-воздушных сил. В нем конгрессмены напоминают, что недавний взрыв и авария в июне 2015 года произошли с частной ракетой Falcon 9, сертифицированной для выполнения национальных оборонных задач. Авторы подвергли сомнению решение NASA и FAA доверить расследование первой и второй аварии самой компании Space X.

«Мы твердо убеждены, что текущее расследование должно вестись NASA и ВВС со всей строгостью, а его выводы должны быть достаточны, чтобы обезопасить NASA и военных от неудачных запусков в будущем», — говорится в письме. Кроме того, конгрессмены интересуются у ВВС о ходе сертификации ракет Falcon 9 и их роли в расследовании, а также у NASA — о возможном отказе от использования ракет Falcon 9 для грузовых и пилотируемых миссий в будущем.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.