Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Милиция задержала вора, влезавшего в квартиры по ночам через открытые окна (05.11.2009)

Оперуполномоченные Владимир Мищенко и Александр Пустовит согласовывают дальнейшие действия по делу =форточника= с заместителем начальника ОУР Алексеем Бурсаком

Вниманию граждан, проспавших свои сбережения! В нашем городе установлен и задержан злоумышленник, обворовывавший квартиры в то время, пока хозяева мирно спали в своих комнатах. Об этом "ВП" сообщил заместитель начальника отделения уголовного розыска Краматорского ГОВД Алексей Бурсак.

Всплеск квартирных краж с проникновением в жилье через окна, балконы и форточки наблюдался в нашем регионе с августа по конец октября. Потерпевшие, большей частью - жители центральной части Краматорска, недоумевали, как могли преступники бесшумно влезать в их квартиры и шарить по шкафам и ящикам, не разбудив хозяев!

Такого вот отчаянного "ночного романтика" и поймали краматорские опера Александр Пустовит и Владимир Мищенко. Этот 30-летний краматорчанин, по их словам, днем примечал в городе подходящие квартирки (с крутыми окошками да кондиционерами) на первых и вторых этажах, какое-то время наблюдал, закрывают ли их хозяева на ночь окна, а потом под покровом темноты тихонько форсировал эти незначительные для него препятствия на пути к чужому добру.

Брал всё, что попадалось под руку: золотые изделия, деньги, мобильные телефоны, ноутбуки и даже системные блоки компьютеров. Как выносил габаритные вещи? Легко - через входную дверь. Подобным образом он обворовал квартиры на ул. Ленина, Дворцовой, Социалистической, Катеринича и Шкадинова.

"Данный гражданин ранее был судим за аналогичные преступления, - говорит Алексей Бурсак. - По Краматорску он изобличен в шести эпизодах, а еще за ним числится ряд краж в соседнем Славянске. Благодаря нашим сотрудникам, умело реализовавшим полученную оперативную информацию, преступник арестован и находится в ИВС Краматорского ГО. Сейчас мы принимаем меры для установления местонахождения похищенных им вещей".

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.