Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Новые правила "Евровидения"

Источник: "Обозреватель"

Голосование продлится дольше, а страна-хозяйка и "Большая пятерка" выступят в полуфинале.

Впервые за многие годы в голосовании за участников песенного конкурса "Евровидение" произошли существенные изменения. Теперь времени на то, чтобы отдать голос, будет значительно больше.

Живые выступления страны-хозяйки и "Большой пятерки" стран-основательниц конкурса состоятся не в финале, а уже в полуфиналах, чего раньше не было. Об изменениях сообщили на сайте "Евровидения".

Голосование зрителей в финале, 11 мая, начнется не после выступлений всех конкурсантов, а как только первый участник выйдет на сцену. Это позволит большему количеству зрителей, которые не могут посмотреть шоу полностью, не откладывать и быстрее отдать балл фавориту.

Зрители в странах, не участвующих в финальном песенном соревновании, будут иметь сутки перед началом каждого из живых шоу, чтобы определиться с любимым номером.

Голосование в режиме онлайн откроется по завершении второй генеральной репетиции перед полуфиналами и финалом, а будет продолжаться непосредственно до этих перформансов.

Что касается стран, которые автоматически попадут в финал – Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания, а также хозяйка конкурса в 2024 году Швеция – участники также должны будут спеть вживую в полуфиналах.

Их выступления покажут в перерывах между другими конкурсантами. В каждом из полуфиналов себя покажут по три участника.

Это еще не все изменения, которые произойдут в Мальме в этом году, однако другие новости пообещали рассказать позже.

А город Мальме тем временем готовят к наплыву еврофанов уже этой весной. 350-тысячный городок готовится разворачивать сцены, придумывает программы для гостей, "музыкальные сюрпризы" и спектакли.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.