Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Названа победительница конкурса красоты "Мисс Мира 2023"

Источник: "Обозреватель"

Что известно о Кристине Пышковой и как выглядит 24-летняя обладательница короны.

Победительницей конкурса красоты "Мисс Мира 2023" стала представительница Чехии Кристина Пышкова. 24-летняя модель-студентка имеет собственный благотворительный фонд и получает знания по двум специальностям.

В финал вышли участницы из разных частей мира: Америки, Африки, Европы, Азии и Океании, однако победу одержала европейка. Второе место заняла представительница Ботсваны, страны в Южной Африке. OBOZ.UA решил показать обладательницу короны и рассказать о ней больше.

Кристина Пышкова – студентка и успешная модель. Кроме обучения на факультетах права и бизнес-администрирования, она ездит по миру по рабочим, модельным вопросам.

Представительница Чехии основала Фонд Кристины Пышко, и самым важным шагом для него стало открытие английской школы для малоимущих детей в Танзании, где модель волонтерила.

Блондинка любит играть на флейте и скрипке, имеет страсть к музыке и искусству, которое 9 лет изучала в Академии искусств. Она владеет 4 языками: английским, польским, словацким и немецким.

Кроме того, Кристина Пышкова следит за фигурой, занимаясь в спортзале, а еще умеет кататься верхом и часто фотографируется с конем.

За спиной победительницы "Мисс Мира" есть не один конкурс красоты, показ мод и телешоу, однако раньше она выглядела немного по-другому. Волосы и макияж Кристины Пышковой были более натуральными, а фото – естественными.

К слову, Украину в этом году представляла София Шамия, выбывшая, не попав в топ-12.

Украинка София Шамия выбыла из соревнования за корону "Мисс Мира 2023"

Представительница Украины на конкурсе красоты "Мисс Мира 2023" София Шамия выбыла из основного соревнования за корону. Это произошло на этапе четвертьфинала.

Украинка заняла свое место в топ-40 участниц из 117, но в топ-12 не попала. Ее обошли девушки из Чехии, Англии и Испании. Из Европы прошли всего 3 участницы.

Как бы там ни было, София Шамия достойно представила свою страну, успела показать роскошное вечернее платье, станцевать индийский танец и примерить национальный наряд Индии.

Представительница Украины на "Мисс Мира 2023" – 19-летняя София Шамия – презентовала национальный костюм, в котором появится на сцене престижного международного конкурса в Индии. Уникальный наряд получил название The forest song или "Лісова пісня" в украинском переводе. Он создан по мотивам одноименного произведения Леси Украинки и всемирно известного отечественного мультфильма "Мавка".

Таким костюмом украинская делегация на международном конкурсе решила привлечь внимание мирового сообщества к экологической катастрофе в Украине. Это довольно нетипично, по мнению многих интернет-пользователей, ведь такая проблематика обычно остается без должного внимания, поэтому крайне важно, что ее решили раскрыть.

Без побед украинка не осталась. Ее благотворительный проект, нацеленный на помощь пострадавшим от войны детям, стал лучшим среди всех европейских участниц.

На дефиле она эффектно прошлась, развеивая шлейф платья "Стальная леди" позади. Ее наряд-амуниция символизировал устойчивость, характер и несокрушимость всего украинского народа.


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.