Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Швеция 9 марта выберет участника на "Евровидении-2024"

Источник: "Обозреватель"

Беженка из Украины может представить Швецию на "Евровидении-2024": что известно о Марии Сур, которая участвовала в "Голосе страны".

Уроженка Запорожья певица Мария Сур попала в финал Melodifestivalen – Национального отбора на Евровидение-2024 от Швеции. Испытывает свою судьбу она уже второй раз – в прошлом году певица заняла 9 место, а представляла свою страну Loreen.

Мария Сур с песней When I'm Gone победила в первом полуфинале фестиваля, получив 94 из 96 баллов, и автоматически попала в финал. В прошлом году она выступала с балладой о важности мечтаний, в этом году певица выбрала другое направление – дэнс-поп. А свою музыкальную карьеру Мария Сур начала с 12 сезона "Голоса країни". OBOZ.UA собрал информацию о певице и расскажет, что о ней известно.

 

Как мы уже отмечали, певица принимала участие в "Голосе країни-12", поэтому уже известна украинцам. Она была частью команды Нади Дорофеевой, а затем Оли Поляковой. Сур покинула проект незадолго до финала.

 

 

С началом полномасштабного вторжения России певица переехала из Запорожья в Швецию вместе с мамой. Часть ее семьи осталась в Украине, в том числе и отец. Со временем звезда познакомилась с певицей Сарой Доун Файнер. Благодаря этому знакомству Сур выступила на благотворительном концерте солидарности с Украиной в Avicii Arena в Стокгольме, где исполнила песню Destiny's Child "Survivor".

С осени 2023 года она изучает шведский язык в SFI (Шведский для иностранцев), параллельно обучаясь музыке в Киевском университете дистанционно, рассказала она в интервью SVT.

В этом же интервью певица заявила, что счастлива, что ее принимают как шведку, и планирует строить свою карьеру в этой стране в дальнейшем.

"Я очень рада, что Швеция дает мне эти возможности. Меня здесь поддержали как шведку, и я получила много любви – и это делает меня действительно счастливой. Начала строить карьеру здесь, в Швеции. Сейчас не лучшее время для этого [развивать карьеру в Украине]", – объяснила она.

Пока неизвестно, будет ли представлять Мария Сур Швецию на "Евровидение-2024". Судьба ее выступления решится в финале Melodifestivalen 9 марта в Стокгольме. "Мы это сделали! Вы это сделали! Безгранично благодарна за вашу поддержку и любовь ко мне. "When I'm Gone" прошла в финал", – написала она в Instagram о проходе в финал.

В знак своей маленькой победы певица появилась на фото с украинским флагом, вероятно, с гордостью за свои украинские корни.

Комментарий от народа. Она так "горячо любит" Украину, что всей душою мечтает остаться в Швеции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.