Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Самые известные братья и сестры, покорившие украинский шоу-бизнес

Источник: "Обозреватель"

Владимир Бебешко и Левко Дурко, Анна и Алина Завальские и другие.

Когда братья и сестры очень похожи между собой, растут в творческой семье или имеют одну мечту на двоих – стать успешными и знаменитыми, то довольно часто именно вдвоем (или больше) они и достигают желаемого. Голливуд может похвастаться сестрами Олсен и братьями Болдуинами, а сколько подиумов и глянцев покорили Белла и Джиджи Хадид. Впрочем, и в украинском шоубизе есть знаменитые семейные дуэты.

Иногда родственники выбирают строить карьеру порознь, однако в большинстве своем все же достигают успехов в тандеме. OBOZ.UA решил вспомнить об известных братьях и сестрах среди отечественных селебрити.

Анна и Ангелина Завальские

Группа "Алиби", в состав которой входили две яркие сестры-брюнетки, была создана в апреле 2001 года. На Анну и Ангелину обрушилась безумная слава. В 2002-м в свет вышел их дебютный альбом "Дві сльози". Дуэт может похвастаться рядом хитов, но сейчас сестры не такие медийные, как когда-то. В 2012-м они взяли паузу в музыкальной карьере, ведь обе стали мамами и решили больше времени посвящать семье, чем сцене.

Анна и Ангелина также пробовали себя как сольные исполнительницы, однако в конце концов осознали – именно вместе они сильнее. Сейчас Завальские выступают в дуэте с измененным названием – The Alibi Sisters. Они дают благотворительные концерты, средства с которых перечисляют на нужды ВСУ. Певицы продолжают выпускать украиноязычные песни, в частности композицию "Коханий" Игоря Поклада. А ко Дню всех влюбленных, 14 февраля этого года, сестры удивили фанатов переводом этой песни на идиш.

Братья Борисенко

Если вы смотрели "Фабрику звезд-3" в 2009 году, то не будете спорить, что одними из самых ярких участников того сезона стали юные Вова и Саша Борисенко. Двое 17-летних очаровательных вокалистов-блондинов из Днепра покорили украинских зрителей. На "Фабрике" они заняли четвертую позицию и закрепили свое место в украинском шоу-бизе. После этого последовало несколько выпущенных треков, которые становились бесспорными хитами, а затем затяжное молчание и окончательное исчезновение со сцены.

Сегодня Владимиру и Александру по 31 году. Они больше не занимаются музыкой, не появятся на телевидении, однако время от времени напоминают о себе появлением на YouTube-шоу. Вова в недавнем интервью Славе Демину рассказал: "Я сейчас креативный копирайтер в креативных индустриях. Выдумываю идеи". А его брат Саша в том же интервью раскрыл, что занимается монтажом и дизайном.

 

Владимир Бебешко и Левко Дурко

Маленькие Володя и Леонтий росли в творческой атмосфере. Еще в детстве вместе с отцом они создали группу "Трио Бебешкив". Папа играл на аккордеоне, старший брат – на клавишах, а младший – на барабанах. Когда ребята выросли, а отец ушел в засветы, жажда к музыке никуда не делась. Леонтий начал свою певческую карьеру в 40 лет, выпустив в 1989-м хит "Їду в Югославію" под псевдонимом Левко Дурко. Именно под этим именем украинцы и знают исполнителя веселых песен Леонтия Бебешко. А вот младший Владимир стал успешным продюсером, которого все хорошо помнят из проекта "Шанс".

Сейчас Левко Дурко ведет непубличный образ жизни, крайне редко появляется в информационном поле. Владимир Бебешко остается более активным. Он дает интервью, в которых комментирует позиции тех или иных звезд, с которыми ему приходилось работать.

 

Сестры Петрик

Виктория Петрик с четырехлетнего возраста покоряла своим вокалом Украину и Европу. В 2008 году она представляла нашу страну на "Детском Евровидении", где заняла второе место. Для победы украинке тогда не хватило всего 6 баллов. Широкую популярность Виктории принесло участие в шоу "Україна має талант" (СТБ). Тогда на кастинге к ней присоединилась младшая сестра Анастасия и судьи предложили им продолжить путь на проекте вместе. Так украинцы и узнали о сестрах Петрик.

 

В 2010 году Анастасия Петрик заняла первое место в конкурсе "Детская Новая волна" в младшей возрастной категории. В следующем году она снова выступила на сцене конкурса в качестве почетного гостя. В 2012 году Анастасия Петрик победила на "Детском Евровидении" в Амстердаме. 

Тогда талантливая девочка привезла на родину победу.

После победы на "Детском Евровидении" Анастасия Петрик продолжала выступать как сольно, так и вместе со своей старшей сестрой Викторией. Например, в 2014 году они выступили на сцене "Новой волны" в Юрмале. 

После 2014 года Анастасия Петрик часто появлялась на российском телевидении и выступала в дуэтах с российскими с Юлией Савичевой, певцом Филиппом Киркоровым и другими. В 2017 году она также была гостем в программе Андрея Малахова. 

В 2017 году был выпущен клип Анастасии Петрик на песню "Doors Closed". После этого у певицы не было релизов.

Впрочем, такой, на первый взгляд, блестящий старт карьеры не стал для сестер золотым билетом в будущее. Будучи детьми, они покорили не одну площадку как в Украине, так и в Европе, но успешными сольными артистками во взрослом возрасте так и не стали.

Известно, что Виктория вышла замуж за мужчину, который, вероятно, на 20 лет старше ее и занимается незаконным бизнесом. В 19 лет она родила первенца, а после полномасштабного вторжения переехала в Испанию, где иногда выступает на корпоративах с русским репертуаром.

Анастасия с началом вторжения РФ переехала с родителями в Филадельфию, штат Пенсильвания, США. Продолжает заниматься музыкой, но новых песен уже давно не выпускала. В блоге она изредка показывает фрагменты частных выступлений.

TAYANNA и Миша Марвин

Татьяна и Михаил Решетняк родились в Черновцах в 1984 и 1989 годах соответственно. Родные сестра и брат с детства имели талант к музыке, поэтому решили связать с этим свою жизнь. Татьяна прославилась как солистка группы "Горячий шоколад", а затем построила и успешную сольную карьеру под псевдонимом TAYANNA, выпустив такие хиты, как "Фантастична жінка", "Леля" и другие.

Что касается Миши Марвина, то с 2015 года он сотрудничал со знаменитым российским лейблом Black Star, лидером которого был ярый рэпер Тимати. Однако после полномасштабного вторжения украинец покинул Москву, разорвал связи с компанией Black Star и даже осудил агрессора, поддержав родную страну. Но "патриотизма" звезды хватило ненадолго. Уже в сентябре 2022-го музыкант объявил, что вернулся в Black Star, а следовательно и в Россию, а от всех своих слов в поддержку Украины отказался. Сейчас он живет в РФ, спокойно себе гастролирует по российским городам, развлекая местную публику.

 

А вот как изменилась жизнь еще двух самых ярких участников "Фабрики звезд". Коля Серга, например, после полномасштабного вторжения пополнил ряды ВСУ, а Стас Шуринс принимал участие в немецком "Голосе", где развернул к себе все тренерские кресла.

В 2010 году 20-летний певец, автор песен и композитор из Латвии Стас Шуринс влюбил в себя как минимум всех зрительниц третьего сезона "Фабрики звезд". Харизматичный, очаровательный, смазливый, а еще безгранично талантливый – он стал любимцем продюсера шоу Константина Меладзе. Тот видел в парне огромный потенциал и не ошибался – Шуринс стал победителем проекта. Его песни более 10-летней давности до сих пор остаются хитами. Исполнитель также принимал участие в проекте "Танцы со звездами", где одержал уже свою вторую победу. Впрочем, к сожалению, сейчас в украинском шоу-бизнесе имя Стаса Шуринса упоминается только в контексте ностальгии по старым шоу.

В 2014 году музыкант переехал в Германию. Там он женился и даже пошел на немецкий "Голос страны". Все четыре судьи развернулись к нему на слепых прослушиваниях. Однако на этот раз одержать очередную победу певцу было не суждено. Шуринс продолжает выпускать песни, но широкую популярность они не приобретают. А один из своих последних треков артист даже посвятил Украине, охваченной полномасштабной войной.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.