Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Он мог бы выступить на "Евровидении-2024"

Источник: "Обозреватель"

Террористы ХАМАС убили известного израильского певца, который мог выступить на "Евровидении-2024".

26-летний певец Шауль Гринглик, который мог принять участие в "Евровидении-2024" от Израиля, погиб от рук террористов ХАМАС. Он был не только артистом, участвовавшим в Нацотборе в своей стране, но и военным.

Как пишет Times of Israel, исполнитель был убит в секторе Газа спустя несколько недель после того, как успешно прошел прослушивание на телевизионном шоу 3 декабря. Он был капитаном.

Журналисты выяснили, что Гринглик был мобилизован на войну с ХАМАС, но в начале декабря уехал отпуск из зоны боевых действий и спел на конкурсе.

 

Его песня "о жизни с глубокой болью" понравилась жюри и зрителям. В будущем у артиста были все шансы победить и отправиться на международный конкурс.

На сцену певец вышел в военной форме, которую очень высоко оценили судьи. Одна из них, Керен Пелес, сказала: "Я рада видеть тебя в военной форме, потому что это обнадеживает. Я буду рада, если вы представите Израиль на "Евровидении".

Гринлик служил в 931-м батальоне бригады "Нахаль", попавшей под вражеский огонь.

Следующий выпуск Нацотбора в Израиле пообещали посвятить воину.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.