Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Бреду Питту – 60. За что мы любим этого всеядного актера

Источник: vesti.ua

Одному из самых ярких секс-символов второй половины девяностых и начала нулевых Брэду Питту 18 декабря исполнилось 60 лет. Несмотря на возраст, актер продолжает пребывать в отличной физической форме, а актерская харизма Питта добавляет любому фильму с его участием повышенный интерес со стороны зрителей. 

За что мы любим Питта

Сколько бы лет ни исполнялось Брэду Питту, он продолжает играть моложавых героев. В свои 60 на экране он выглядит не больше чем на 35, максимум 40 лет. Причем речь не только о внешности. Брэд и физически остается в хорошей форме. Об этом, например, свидетельствует прошлогодний фильм “Затерянный город”, в котором Питт сыграл небольшую роль бывалого вояки. 

Сцена, где он один вступает в бой против отряда вооруженной охраны, пожалуй, самая яркая в этой картине.

Конечно, в Голливуде предостаточно смазливых актеров, которые одним взглядом покоряют миллионы женских сердец. Питт отличается от многих из них тем, что он ярок не только в экшенах. Он сильный драматический актер, который способен играть на полутонах и находить для своих героев новые и совсем неожиданные ракурсы. 

Например, его Ангел смерти из “Знакомьтесь, Джо Блэк”, где герой Питта познает жизнь, и каждый новый вкус и запах для него в новинку. И он отыгрывает все возможные эмоции мимикой своего лица – удивление, разочарование и интерес к новому. 

В фантастической драме “Загадочная история Бенджамина Баттона” актер играет все стадии возраста и связанные с этим не только внешние, но и внутренние перемены – как физического здоровья, так и эмоций. Именно эта его роль, с нашей субъективной точки зрения, больше всех в его фильмографии заслуживала “Оскар”. Однако статуэтка в тот раз ушла другому. Поэтому Питт относится к той категории кинозвезд, которых Американская киноакадемия обходит своим вниманием, несмотря на то, что он символизирует собой целое поколение. У него до сих пор нет “Оскара” за “Лучшую мужскую роль”, хотя номинировался трижды. Немалым утешением для него могут быть награды от академии как продюсера за “12 лет рабства” и “Лучшая мужская роль второго плана” за “Однажды в Голливуде”.  

Еще Питт интересен своим подходом к выбору ролей. Многие режиссеры хотели бы заполучить его к себе на главную роль. И он редко отказывает. Просто актер делит для себя фильмы на две части. На одних он зарабатывает деньги, как на “Трое” или “Войне миров Z”. В других снимается ради актерского интереса, и в таких случаях он заметно снижает свой гонорар, потому что понимает – такие картины не соберут сотни миллионов в прокате. Это все тот же провалившийся в прокате “Знакомьтесь, Джо Блэк”. Или фильм “Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса”, в котором Питт играет легендарного американского бандита Джесси Джеймса. И в его исполнении он совсем не Робин Гуд, как привыкли его воспринимать в народе.

Секрет молодости

Мы уже отметили, что актер за 30 лет карьеры, начиная с “Интервью с вампиром”, мало изменился. Конечно же, многие задаются вопросом, как Питту удалось сохранить свою внешность. Тем более что информации о том, что Брэд обращался к услугам пластического хирурга или использовал какие-то практики, не было слышно. Поэтому его коллеги высказывают разные предположения. Одни считают, что это хорошие гены плюс постоянная поддержка формы. В отличие от многих коллег-ровесников, он не утратил свои волосы и до сих пор у него не появился живот. Другие говорят, что секрет в том, что он перестал употреблять алкоголь, баловаться наркотиками и не просто перешел на здоровое питание, а стал веганом. 

Романтики говорят о том, что стареть ему не дают его пассии, которые всегда моложе его. Напомним, 32-летняя дизайнер ювелирных украшений Инес де Рамон младше Питта на 28 лет.

При этом иностранные таблоиды отмечают, что тот факт, что де Рамон не актриса, очень положительно сказывается на Питте. У пары нет зависти друг к другу. Есть также мнение о том, что человек выглядит ровно настолько, насколько себя ощущает. У Брэда Питта до сих пор много увлечений, которые соответствуют как раз молодым людям. Он с удовольствием ходит на рок-концерты. Например, год назад журналисты видели его вместе с новой спутницей на концерте U2. Кроме этого, никуда не делось его увлечение мотоциклами. Они не пылятся у него в гараже. Актера постоянно видят гоняющим по трассам.

Правила жизни от Брэда Питта

  1. Лучшее, чему я научился, это умение учиться. Мы можем научиться чему угодно, люди способны на это, просто надо не только верить, но и работать над этим, не покладая рук.
  2. Для отца наша стабильность всегда была приоритетом, причем не материальная ее сторона. Папа говорит, деньги не предмет первой необходимости, они – как огнетушитель в доме, нужны для безопасности. Предмет первой необходимости для него – доверие друг к другу. А мама всегда считала: главное, что она должна дать нам – это саму себя, свое время. Она всегда сама укладывала нас и говорила с нами перед сном столько, сколько мы хотели. Я стараюсь смотреть на семью с их, папиной и маминой, позиций: семья должна стать для человека самым безопасным местом на свете, свободным от тревог.
  3. Быть женатым – это значит, что я могу пукнуть прямо в кровати. Или есть там мороженое.
  4. Я свято верю в свой метод: вначале здорово впахиваешь, потом здорово отдыхаешь.
  5. Я курю. Потом бросаю. Потом снова курю. Потом бросаю. Потом опять. И так снова, и снова, и снова.
  6. С моралью у меня дела обстояли не очень-то. Я ведь не особо зациклен на морали.
  7. Не стоит говорить о том, о чем ничего не знаешь. Поэтому я не люблю интервью. Журналисты спрашивают меня, что я думаю по поводу Китая и Тибета. Кому есть дело до того, что я думаю по этому поводу? Я человек, который работает со сценарием. Я взрослый чувак, который накладывает на себя грим.
  8. Я без ума от мотоциклов. Абсолютно чокнут. У меня есть чопперы. У меня есть спортивные. У меня есть кроссовые. У меня есть мотоциклы, собранные специально для меня. Все эти машины – настоящее искусство, как скульптура. Но я не хочу говорить об этом. Просто признаю, что у меня есть такая болезнь. Вот и все.
  9. Я никогда в своей жизни не проводил так много времени в юбке, как на съемках “Трои”. Но юбки не так уж и плохи. Черт, они вовсе не так плохи.
  10. Чтобы получить что-то, нужно потерять что-то.

Топ-15 фильмов Брэда Питта

Картины, в которых снимался актер, можно также поделить на глубокие философские драмы, экшены и просто захватывающие своими сюжетными поворотами. Поэтому мы разделили для вас их на эти категории, а вы выбирайте.

Фильмы, за которые актер был номинирован или победил

“12 обезьян”

 

“Загадочная история Бенджамина Баттона"

 

“Человек, который изменил все”

 

“Легенды осени”

 

“Однажды в Голливуде”

 

“Вавилон”

 

Экшен и развлечения

“Троя”

 

“Одиннадцать друзей Оушена”

 

"Двенадцать друзей Оушена"

 

“Ярость”

 

“Бесславные ублюдки”

 

“Большой куш”

 

“Советник”

 

“Знакомьтесь, Джо Блэк”

 

“Интервью с вампиром”

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.