Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Француженка победила на "Детском "Евровидении-2023"

Французская девочка Зоэ Клозюр с песней "Сердце" (Cœur) победила на конкурсе "Детское "Евровидение", прошедшем в воскресенье, 26 ноября, в Ницце.

Юная испанка Сандра Валеро заняла второе место, на третьем – девичий коллектив из Армении Yan Girls.

"Поздравляем заслуженную победительницу конкурса Зоэ Клозюр из Франции, выдающееся выступление которой покорило зрителей по всему миру и стало олицетворением духа детского Евровидения - говорится в коммюнике на сайте конкурса.

В интервью изданию Ouest France за несколько дней до конкурса 13-летняя Зоэ сообщила, что ее песня "Сердце" посвящена издевательствам в школе, жертвами которых она становилась. При этом в тексте песни нет прямых указаний на школьную проблематику.

Детское "Евровидение" в нынешнем году состоялось в Ницце, так как в конкурсе 2022 года в Ереване победила французская исполнительница Лисандро.

В Ницце после церемонии открытия "Детского "Евровидения-2023" был определен порядок выступлений стран-участниц. Его результаты опубликованы на официальном сайте конкурса.

Порядок выступления участников в финале "Детского "Евровидения":

  •      Испания
  •      Мальта
  •      Украина
  •      Ирландия
  •      Великобритания
  •      Северная Македония
  •      Эстония
  •      Армения
  •      Польша
  •      Грузия
  •      Португалия
  •      Франция
  •      Албания
  •      Италия
  •      Германия
  •      Нидерланды

Украину достойно представила 9-летняя Анастасия Димид родом из села Гошев Ивано-Франковской области, которая была самой младшей участницей среди всех 16 конкурсантов. Анастасия зажгла на сцене с ритмическим синглом "Квітка". Его для юной артистки написала известная украинская певица Светлана Тарабарова. В песне рассказывается о любви матери к ребенку. Выступление Анастасии в финале было встречено бурными аплодисментами в зрительном зале.

 

Димид поразила не только своим неповторимым тембром и сильным голосом, но и зажигательным номером. За основу был взят стиль аниме, который сейчас очень популярен среди молодежи, а сама Анастасия перевоплотилась в украинскую Сейлор Мун – героиню аниме.

По результатам судейского и зрительского голосования Анастасия получила 128 баллов, благодаря которым закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице

Профессиональное жюри от всех стран-участниц в целом оценило выступление нашей юной певицы на 45 баллов (9 место). А вот зрители были больше поражены талантом маленькой украинки, так что от них Анастасия получила 83 балла. После добавления голосов от зрителей, читай украинских беженцев в Европе, переместилась на 5 место. Кстати, если учитывать только зрительские голоса, то по ним Украина заняла третье место.

Еще несколько слов о победительнице конкурса.

Триумфовать француженке удалось с ритмической песней Cœur. 

 

Zoé Clauzure выбилась в лидеры еще во время голосования профессионального жюри. Они отдали юной певице целых 136 баллов. Благодаря зрительскому голосованию девушка получила еще 92 балла. В сумме – 228 баллов, ставших для конкурсантки победными.

Zoé Clauzure записала несколько своих песен и даже дошла до полуфинала детского шоу The Voice Kids (Франция) в 2020 году.

Юная звезда, которая является опытным автором песен, записывает тексты и аккорды в блокноте, аранжирует с помощью программы Logic Pro и записывает свои каверы на фортепиано, чтобы выкладывать их в свои социальные сети.

Вслед за Францией разместились Испания (201 балл), Армения (180 баллов), Великобритания (160 баллов), а также Украина – 128 баллов.

Франция уже третий раз за последние четыре года побеждает на "Детском "Евровидении" и второй раз подряд. В 2022 году триумфатором конкурса стал 13-летний француз Лиссандро, а уже в этом году он вручил статуэтку победителя своей соотечественнице.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.