Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Конкурс "Мисс Вселенная-2023" впервые выиграла девушка из Никарагуа

Источник: https://strana.ua

Конкурс "Мисс Вселенная-2023" выиграла 23-летняя девушка из Никарагуа Шейннис Паласиос. Финал конкурса состоялся в ночь с 18 на 19 ноября в Сальвадоре. Это был 72-й конкурс.

Впервые в истории конкурса победила представительница Никарагуа.

Девушка - модель и ведущая утреннего шоу на местном телеканале. На вопрос, с кем Паласиос хотела бы провести день, она выбрала феминистку XVIII века Мэри Уолстонкрафт, которая "дала возможности многим женщинам".

Первой вице-мисс стала Антония Порсильд из Таиланда. Вторая вице-мисс – Морайя Уилсон из Австралии. В пятерку лучших также вошли Карла Гильфу из Пуэрто-Рико и Камила Авелла из Колумбии.

В этом году в конкурсе принимали участие две трансгендерные женщины из Нидерландов и Португалии, а также две замужние участницы из Колумбии и Гватемалы. Кроме того, Непал представляла плюс-сайз модель.

Украину представляла Ангелина Усанова, она не вошла в топ-20 на конкурсе красоты. Но девушка попала в десятку лучших в номинации Voice of Change. В этой номинации оценивались видеоролики, в которых участницы рассказывали о волнующей их социальной проблеме.

Напомним, на прошлом конкурсе "Мисс Вселенная-2022" в Новом Орлеане (США) победила американка Р'Бонни Нола Габриэль. Костюм победительницы символизировал роль Америки в покорении Луны. 28-летняя Р'Бонни Нола Габриэль с трудом передвигалась по сцене в этом тяжелом одеянии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.