Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Скандал на “Голосі країни”: почему не все зрители смирились с итогом шоу

Источник: vesti.ua

Завершился тринадцатый сезон шоу “Голос країни”. Его победителем по итогам народного СМС-голосования стал Михаил Панчишин из команды Артема Пивоварова. 

Чем недовольны зрители

В суперфинале этого сезона “Голосу країни” соревновались не просто вокалисты, а еще и военнослужащие ВСУ. Главным соперником победителя шоу Михаила Панчишина стал военнослужащий Юрий Городецкий из команды Нади Дорофеевой. Вокалисты исполнили песни, с которыми они выступили на слепых прослушиваниях. Панчишин спел авторскую песню "Невідомий герой", а Городецкий – "Києве мій". Получилось своеобразное противостояние поп-рокового украинского мейнстрима в лице Панчишина и традиционной украинской эстрады в лице Городецкого.

 

Несмотря на то что Михаил собрал большинство голосов телезрителей, скандал в соцсетях все равно вспыхнул. Те, кто остался недоволен результатами шоу, считают, что Панчишин победил только благодаря тому, что за певца голосовали фанаты его тренера Артема Пивоварова. Справедливо отметить, что их утверждение не совсем убедительно, учитывая, что на Instagram Пивоварова подписаны значительно меньше человек, чем на Дорофеевой – 2 млн против 5,3 млн.

Однако это не единственная претензия к итогу шоу. Зрители хотят, чтобы “Голос країни” оставался в первую очередь вокальным шоу. Следовательно, победитель должен быть тем, кто обладает самым сильным вокалом. И, честно говоря, Панчишин не является лучшим вокалистом среди восьми участников, прошедших в финал. С этой точки зрения, победителем этого шоу гораздо органичнее смотрелся бы Владислав Пелых, который исполнил песню Тома Оделла “Another Love”. Парню удалось взять и удержать настолько высокие ноты, что он смог превзойти оригинал. А его наставница Юлия Санина вообще считает, что Влад стал главным открытием шоу.

 

Также сильной участницей была Майрамик Авоян: она исполнила песню “Euphoria”, с которой шведская певица Лорин победила на Евровидении-2012. Певица поразила не только зрителей, но и тренеров, а Надя Дорофеева даже сказала, что в Майрамик она видит победительницу Евровидения. Однако и ей не повезло. И третья участница, у которой были очень большие шансы победить, – это Стася Чабан. Она вместе со своим наставником Иваном Клименко исполнила песню певицы KOLA “Під крилом”. Не только тренеры, но и многие зрители отметили это выступление как одно из самых ярких и оригинальных в суперфинале. Однако судя по голосам телезрителей, их симпатии были направлены другим исполнителям.

Что известно о победителе шоу

Михаил Панчишин был одним из самых известных участников этого сезона шоу “Голос країни”. В 2017 году он стал победителем украинского “Х-Фактора”, и это стало началом его карьеры в нашем шоу-бизнесе. В качестве призов ему были даны не только один миллион гривен, но и возможность сольно записать и выпустить написанную для него песню, а также получить ротацию трека на одной из самых популярных радиостанций. Кроме того, на эту песню должны были снять клип и ротировать его на музыкальном телеканале. Однако Михаил отказался от таких важных для молодого артиста элементов раскрутки и предпочел продвигаться далее вместе со своей группой Ptashkin. Правда, больших высот группа не достигла.

Известно также, что Михаилу в этом году исполнилось 25 лет, а его профессия – кондитер. После окончания львовского колледжа он некоторое время работал в суши-баре. 

С первого дня войны Панчишин вступил в киевскую тероборону, а потом и в ряды ВСУ. Участвовал в обороне Киева, а потом – в освобождении Ирпеня, который является городом – спутником столицы. После этого Михаил оказался на Бахмутском направлении, где пережил со своими побратимами неделю массированных обстрелов, а также попал со своим подразделением в окружение, из которого они сумели выйти после долгого боя. Там же певец получил ранение, после чего был демобилизован.

Сейчас Панчишин выступает в воинских частях и госпиталях, а также занимается волонтерством. В частности, сегодня Михаил объявил о том, что кубок победителя “Голосу країни” он выставляет на продажу, а вырученные деньги будут отправлены на нужды подразделения, в котором он воевал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.