Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Швеция выбрала город для проведения "Евровидения-2024"

Источник: vesti.ua

"Евровидение-2024" состоится в шведском городе Мальме на Malmö Aren. Гранд-финал запланирован на 11 мая 2024, а полуфиналы – на 7 и 9 мая. 

Об этом сообщила пресс-служба конкурса.

В Швеции конкурс проходил шесть раз, три из которых – в Мальме. В этот раз победу в Швецию привезла Loreen с песней "Tattoo". Артистка выиграла "Евровидение" во второй раз.

"Приверженность Мальме к разнообразию, инклюзивности и инновациям идеально соответствует духу конкурса. Кроме того, его компактный размер и хорошо развитая транспортная инфраструктура означает, что все участвующие в конкурсе, включая делегации, СМИ и фанатов, смогут легко ориентироваться в городе", – заявил исполнительный директор "Детского песенного конкурса Евровидения" Мартин Остердаль.

 

Мальме был выбран после тщательного тендера города, в ходе которого были изучены помещения на месте проведения; возможность размещения тысяч приезжих делегаций, съемочной группы, болельщиков и журналистов; инфраструктура; и другие критерии.

Шведский город уже в третий раз будет принимать этот конкурс у себя. Первые два раза были в 1992 и 2013 годах.

По мнению организаторов, приверженность Мальме к разнообразию, инклюзивности и инновациям идеально соответствует духу конкуренции. Кроме того, благодаря компактным размерам и развитой транспортной инфраструктуре все участники конкурса, включая делегации, СМИ и болельщиков, смогут легко ориентироваться в городе.

"Его приверженность устойчивому развитию и экологическим инициативам также идеально согласуется с нашими собственными ценностями, что делает его идеальным городом-организатором 68-го конкурса песни "Евровидение", — говорится в сообщении.

"Евровидение-2023" состоялось в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины. Группа Tvorchi с песней "Heart of Steel" заняла шестое место.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.