Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Фрагмент «Маши и медведя» попал в книгу рекордов Гиннесса

Источник: Fresher

Эпизод мультфильма «Маша и медведь» собрал на YouTube 3,4 миллиарда просмотров и попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый просматриваемый анимационный ролик на платформе.

Фрагмент «Маши и медведя» попал в книгу рекордов Гиннесса

Впервые мультфильм «Маша и Медведь» вышел на экраны в 2009 году. С тех пор он стал настоящим феноменом – права на его показ приобрели Sony Music, NBC Universal, Netflix, Turner, KIKA, France TV и многие другие компании, его перевели на 36 языков и показывают в ста странах мира. А серии мультфильма на YouTube посмотрели в общей сложности 42 миллиарда раз.

«На данный момент единственный не охваченный нами континент — это Антарктида», – с гордостью говорит Дмитрий Ловейко, директор студии «Анимаккорд».

Фрагмент «Маши и медведя» попал в книгу рекордов Гиннесса

Мультфильм «Маша и медведь» обязан своему появлению Олегу Кузовкову, художественному руководителю студии «Анимаккорд». В далеком 1996 году он отдыхал в Крыму, где на одном из пляжей его внимание привлекла маленькая неугомонная девочка, от неисчерпаемой энергии которой страдали не только родители, но и остальные отдыхающие. Она-то и стала прототипом Маши в мультфильме.

Мультфильм «Маша и медведь» пытались обвинить в кремлевской пропаганде. Британские критики усмотрели в медведе образ России, а в маленькой Маше, как ни странно, президента РФ Владимира Путина.

Фрагмент «Маши и медведя» попал в книгу рекордов Гиннесса

Несмотря на обвинения в пропаганде, мультфильм смотрят дети со всего мира – от стран бывшего СССР до Индонезии, и каждый ребенок находит в мультфильме что-то свое.

В интервью «Российской газете» Дмитрий Ловейко так объяснил феноменальную популярность «Маши и медведя»: «Если суммировать, то основными особенностями являются идея мультсериала – базовые отношения родителя и ребенка, понятные во всех странах; высокое качество трехмерной анимации; музыкальность контента; минимум диалогов, что позволяет вне зависимости от языка страны понять сюжетную линию; и, безусловно, авторский взгляд в сценарии каждой серии – вот это все в сумме и создало такой глобальный феномен под названием “Маша и Медведь”».

Фрагмент «Маши и медведя» попал в книгу рекордов Гиннесса

Мультфильм невероятно популярен на YouTube, а эпизод «Маша плюс каша» и вовсе вошел в книгу мировых рекордов Гиннесса и стал самым просматриваемым анимационным видео на платформе и вошел в пятерку самых популярных роликов за все время существования YouTube. На сегодняшний день эпизод набрал уже более 3,4 миллиарда просмотров.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.