Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

СМИ узнали о нежелании организаторов «Евровидения» штрафовать Россию

Фото: Michael Campanella / Getty Images

Европейский вещательный союз (ЕВС) рекомендовал не штрафовать Россию за неучастие в песенном конкурсе «Евровидение-2017», организаторы шоу не планируют санкций в отношении Москвы за отказ от трансляции шоу. Об этом в пятницу, 30 июня, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ЕВС.

«Против Первого канала, который отказался транслировать конкурс, группа рекомендовала не вводить никаких санкций. Относительно нарушений правил — Россия их компенсировала неучастием своего исполнителя в Киеве», — пояснили в организации. Ранее 29 июня в ЕВС ограничились замечанием в адрес российского телеканала, отметив, что его действия были мотивированы отказом Украины пустить в страну представительницу от России Юлию Самойлову.

"ЕВС хочет подчеркнуть свою приверженность ценностям конкурса и заявить, что все, кто хочет участвовать, имеют на это право. Руководящая группа надеется, что представители России и Украины соберутся на следующем этапе в Португалии в 2018 году".

29 июня ЕВС оштрафовал Национальную общественную телерадиокомпанию Украины (НОТУ) за то, что она не обеспечила участие в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» российской участницы. Точная сумма, которую союз собирается взыскать, не называется. 22 июня стало известно, что Женевское управление принудительного взыскания задолженности наложило арест на 15 миллионов евро, предоставленные Украиной в качестве гарантии успешного проведения «Евровидения».

Конкурс прошел в Киеве в мае. Победителем стал представитель Португалии Салвадор Собрал.

Самойлова должна была представлять на соревновании Россию с песней Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины закрыла исполнительнице въезд на территорию государства якобы из-за посещения Крыма.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.