Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Удивительные факты о бикини (9 фото)

Источник: Триникси

Мы уже привыкли к красавицам в бикини, да и более строгие купальники представить уже сложно. Но много ли мы знаем о бикини? Сегодня мы расскажем вам о некоторых малоизвестных фактах, касающихся бикини.

В американском Мельбурне (не путать с Австралией) с января 2005 года запрещено ношение стрингов. В качестве меры наказания за нарушение запрета налагается штраф в размере 500 долларов или 60 суток тюрьмы.

Удивительные факты о бикини

Пловчиха из Австралии Аннет Келлерман была задержана полицией в 1907 году за появление на публике в купальнике (цельном, заметьте), обнажавшем руки и ноги, которая обосновала свои действия тем, что пловчиха появилась в общественном месте в непристойном виде.

Удивительные факты о бикини

Бикини дизайнера Сьюзан Розен и компании Steinmetz Diamonds, украшенное более чем 150 каратами бриллиантов идеальной огранки, оправленных в платину, стоит 30 миллионов долларов.

Удивительные факты о бикини

Шведка Кики Хоканссон стала первой и единственной победительницей конкурса «Мисс Мира», вышедшей на церемонию награждения в бикини в 1951 году. Это вызвало недовольство папы римского, последовали даже угрозы о возможном отказе от участия в конкурсе Испании и Ирландии.

Удивительные факты о бикини

Популярная в 60-х годах прошлого столетия песня «Итси-Битси Тинни-Винни, виноват во всем бикини» и журнал «Sports Illustrated: Купальное издание» способствовали росту популярности бикини в США.

Удивительные факты о бикини

Первой одеждой куклы Барби, когда она появилась в продаже в 1959 году, был купальник в черно-белую полоску.

Удивительные факты о бикини

9 ноября 2009 года 287 девушек в бикини прошествовали по Йоханнесбургу в Южной Африке для привлечения внимания горожан к проблеме рака груди.

Удивительные факты о бикини

Перед презентацией в 1946 году первый бикини был разрекламирован как купальник, состоящий из двух частей и «открывающий о девушке все кроме девичьей фамилии ее матери».

Удивительные факты о бикини

Первой из афро-американских девушек на обложке журнала «Sports Illustrated: Купальное издание» в 1997 году появилась Тайра Бэнкс, второй – Бейонсе Ноулз в 2007.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.