Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Киноляпы в советских фильмах (10 фото)

Источник: Триникси

Киноляпы случаются даже в дорогих блокбастерах, не говоря уже о фильмах, в которых каждый дубль может стоить артисту здоровья. Как это случилось с Анатолием Папановым в «Бриллиантовой руке».
 

Киноляпы в советских фильмах

В фильме «Бриллиантовая рука» Анатолий Папанов был вынужден просидеть в студеной воде несколько дублей в попытках насадить на крючок рыбу для Юрия Никулина. После очередного неудавшегося дубля обозленный Папанов крикнул оператору: «Идиот»! Режиссер Леонид Гайдай оставил фразу в фильме, несмотря на то, что ее не было в сценарии. В фильме же получилось, что фраза относилась к Андрею Миронову.

Киноляпы в советских фильмах

А в «Большой перемене» правила игры нарушает футболист в красных трусах, и пенальти, который назначает судья, пробивает тоже футболист в красной форме.

Киноляпы в советских фильмах

Василий в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби» тренируется в спортзале в синем галстуке, хотя покупает его в том же фильме с Раисой Захаровной значительно позже.

Киноляпы в советских фильмах

Помните, как в суперпопулярной комедии «Ирония судьбы» Надежда, которая является учителем русского языка и литературы в школе, говорит: «Я забыла одеть платье!» вместо «надеть».

Киноляпы в советских фильмах

Иван Грозный в ходе допроса в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» говорит, что он родился в 1533 год от рождества Христова, на самом же деле царь родился на 3 года раньше, а в 1533 царевич Иван был провозглашен царем.

Киноляпы в советских фильмах

В первых кадрах фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» Шурик попадает под ливень, но, уже заходя в автобус, оказывается одет в совершенно сухую куртку.

Киноляпы в советских фильмах

В любимой всеми комедии «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика» красавица Наталья Варлей в роли Нины и Юрий Никулин в роли Балбеса сталкиваются с медведем, который почему-то носит ошейник.

Киноляпы в советских фильмах

Производственная травма Григория Ганжи в «Большой перемене» по ходу фильма «переходит» с одной руки на другую.

Киноляпы в советских фильмах

А «Джентльмены удачи», у которых после пребывания в машине с раствором верхняя одежда оказалась никуда не годной, а трусы и майки – как с конвейера трикотажной фабрики!

Киноляпы в советских фильмах

Случались ляпы и в популярных мультфильмах. Самый смешной, когда дядя Федор и его папа ремонтируют «Запорожец» в квартире.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.