Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Новороссия, как Новая Россия

Источник: "Глагол"

Была, есть и будет

Фото: Википедия

Фото: Википедия

Сегодня на обломках бывшей Украины не рождается, а в буквальном смысле слова восстаёт из пепла одна из самых героических страниц в российской истории. Имя ей — Новороссия.

Новороссия — это наш исторический шанс. Шанс на торжество исторической справедливости. Шанс на воссоединение. Шанс на обновление. Шанс начать всё с начала и построить социально ориентированное государство, без фашистов и олигархов, государство для человека и во имя человека.

За Новороссию сражаются сейчас наши ребята в городе-герое Славянске. За Новороссию сидят сейчас сотни наших ребят в оккупированном хунтой Харькове. За Новороссию шли на смерть наши ребята в пылающей Одессе. За Новороссию умирали под авиаударами карателей наши ребята в Донецке и Луганске.

Новороссия — это будущее, которое рождается сегодня, на наших глазах. Новороссия — это когда каждый может внести свой вклад в это будущее и навеки вписать своё имя в историю Отечества.

Новороссия — это исторический шанс и для самой России. Шанс осознать себя подлинной. Россией, расправившей крылья после возвращения Крыма домой. Россией, за жизнь и счастье которой стояли и будут стоять до победного сотни миллионов русских по духу людей, вне зависимости от их национальности и вероисповедания.

12 июня — День России. Долгое время было так, что у России не было своего дня. У всех был, а у неё — не было. Теперь он есть. И в этом году праздник наполняется новым смыслом. Смыслом Новороссии.

И чем больше новых смыслов будет в этом дне — тем ближе и дороже станет он для каждого из нас. С праздником, Россия! С праздником, Новороссия!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.