Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

МИД России троллит Евросоюз

Выходка народных депутатов ВО «Свобода» во время сегодняшнего заседания Верховной Рады снова дала России повод «подколоть» Евросоюз, в частности тему европейских стандартов, которые демонстрирует Украина, пишет thekievtimes.

Рада

Фото:fuxio.net

Свободовцам не понравилось выступление лидера коммунистов Петра Симоненко. За трибуной парламента лидер Коммунистической партии Украины сказал, что раньше думал, что националисты ведут прозападную политику и работают на США, но теперь понял, что они играют на руку России и исполняют ее сценарий по расколу страны. Симоненко заявил, обращаясь к свободовцам, что они запугивают, арестовывают людей и ведут борьбу с инакомыслием. Таким образом лидер КПУ фактически поддержал активистов на Юго-Востоке Украины, которые выступают за федерализацию государства.

Депутаты ВО «Свобода» до конца дослушивать Симоненко не стали. Они подбежали к депутату и выгнали его из-за трибуны. В Раде началась драка. После чего зал покинули коммунисты и регионалы.

В российском МИД не упустили из внимания это событие.

МИД России троллит Евросоюз, фото - Политика. «The Kiev Times»

На странице внешнеполитического ведомства РФ в Facebook появилась ссылка на видео драки в Раде и подпись о том, что 10 апреля темой заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы будет возможная приостановка членства России и в ПАСЕ. В МИД России не без иронии написали, что российской стороне еще очень далеко до высоких европейских стандартов свободы самовыражения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.