Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

ГД РФ готова рассмотреть возможное предложение о присоединении Крыма к России

Источник: "ОДНАКО"

Россия выступает за сохранение территориальной целостности Украины, при этом, если Крымская автономия примет решение о присоединении к РФ, готова его рассмотреть, передает УНИАН со ссылкой на заявление главы комитета российского парламента по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого.

«Что касается в целом нашего взгляда на ситуацию в Украине - мы желаем сохранить целостность Украины. Мы надеемся, что сегодня это является реальным… Мы исходим из того, что страну удастся сохранить», - заявил он в Симферополе.

При этом он отметил, если тенденции, которые сегодня есть в Киеве, будут продолжаться и усугубляться, и крымский парламент или жители полуострова на референдуме заявят о желании присоединиться к РФ, в России изучат такое решение.

«Мы будем эту ситуацию изучать и изучать ее, наверное, достаточно быстро… Наверное, мы сумеем вместе найти здравый смысл и практические шаги по его реализации», - заявил Слуцкий.

Примечание Владимира Зыкова. Ссылка на УНИАН смущает. Вброс?

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.