Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА!". МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ / GOOD PEOPLE. 17 видео Аркадия Моряхина, Талдыкорган

Аркадий Моряхин - Посвящение ОТЦУ и всем ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ мира
Arkadiy Moryakhin - Dedication to my FARTHER and all the long distance TRUCKERS of the world

Предисловие А. Д. Собянина и В. К. Зыкова (Центр стратегической конъюнктуры, Москва): Сейчас молодому талдыкорганцу Аркадию Моряхину поступают предложения от телеканалов США и других западных медиа. Такая пронзительная искренность в его знаменитом видеоролике "Good people / Мир не без добрых людей" и в других роликах, о которой только могут мечтать профессионалы медиа. Жизнь Дальнобойщика на дороге Аркадием раскрыта талантливо - и опасные стороны ДТП, и романтика дальней дороги, и взаимовыручка дальнобойщиков, и добрая помощь самых разных людей в самых разных ситуациях.

В силу возраста (1993 г. р.), перед русским человеком Аркадием стоит выбор дальнейшего пути, выбор профессии. Конечно, ему решать, но, как нам кажется, именно родная земля и дает замечательному казахстанцу силу Любви - любви к погибшему отцу - дальнобойщику, любви к матери, любви к Родине. Аркадий, если увидишь это обращение, - оставайся на Родине! Она у нас с тобой одна, на всю жизнь... А дел на нашу жизнь хватит, и путь твой будет добрым и светлым и сильным! Мы, люди гораздо старше тебя по возрасту, даже представить не можем, сколько десятков тысяч видеосюжетов горя, преступной халатности, смертей от непогоды, гололедицы, снега и плотного траффика, безответственной безалаберности водителей и пешеходов тебе пришлось пропустить через себя, отдавая этими видеороликами свой сыновний долг отцу, много лет страдая молча и прощаясь с ним... Ты силой любви к своему папе преодолел горе расставания, Аркадий. С горем ты простился, и об отце у тебя остались только добрая память, любовь и сыновнее счастье детства - и это уже навсегда, на всю жизнь! И только потому так много добра и света, надежды в твоих видео. И мир - наши люди - тебе вернёт сторицей то доброе дело, что ты делаешь для всего нашего народа, для людей всего мира, вернёт в продолжении славного рода Моряхиных, твоего рода, твоей семьи. Спасибо тебе, дорогой Аркадий!

Moryakhin_Arkadiy_2013_05_15_interview_www_ekaraganda_kz
18+ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ автора видеороликов (Аркадия Моряхина, на фото): Видео не рекомендуется для просмотра детям и людям с неустойчивой психикой...
18+ WARNING from the author of these videos (Arkadiy Moryakhin, on photo above):These videos are not recommended for children and emotionally unstable people
YouTube canal Аркадия Моряхина ArkadiYM93 http://www.youtube.com/user/ArkadiYM93/
Официальное сообщество дальнобойщиков ВКонтакте http://vk.com/fortrucker
Official community of the long distance truckers in VKontakte social net http://vk.com/fortrucker
В этом магазине вы можете приобрести одежду и сувениры с логотипом вашего любимого грузовика http://fortrucker.ru/
Партнерская программа Youtube: https://youpartnerwsp.com/join?783

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No1_2012_05_14

Посвящается моему отцу и всем дальнобойщикам, не вернувшимся из рейса! дальнобойщикам... / Dedicated to truckers... // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 14.05.2012.

http://www.youtube.com/watch?v=K0YFZKjChD8
Видеоканал Аркадия Моряхина ArkadiYM93 ArkadiYM93 http://www.youtube.com/user/ArkadiYM93/

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_2012_12_02_Chto_est_takogo

Что есть такого в профессии дальнобойщика? // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 02.12.2012.

http://www.youtube.com/watch?v=n8kjDVxZDHM

Moryakhin_Arkadiy_2013_04_25_Good_people_05_a_child_on_road

Moryakhin_Arkadiy_2013_04_23_Stop_being_indifferent

Stop being indifferent... / Не оставайся равнодушным... // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 23.04.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=BaE8H8udJPg
Stop, help and one day you'll get help...
You are the one who can save a life.
Остановись, помоги и однажды помогут тебе...
Ведь именно ты можешь спасти человеческую - Жизнь...

From Russia with love! Из России с любовью!
Этот ролик о взаимопомощи на российских дорогах, собранный из записей видеорегистраторов, покорил мировой интернет.
У этого ролика за 2013 год около 10 миллионов просмотров и порядка 7 тысяч комментариев со всех уголков планеты.

Moryakhin_Arkadiy_2013_04_25_Good_people_02_4_oldwoman_brown_Toyota

Этот ролик сделал для имиджа России больше, чем вся неустанная работа МИД. Потому, что он показывает нашу душу, ту самую, широкую и добрую русскую душу, которой мы и гордимся, и особенностями которой оправдываем все свои самые безрассудные поступки.
По мнению AdMe.ru, это лучшая социальная реклама года. А сделал ее Аркадий Моряхин, обычный 20-летний паренек из казахстанского Талдыкоргана.

GOOD PEOPLE / МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ... // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 25.04.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=MGEiA80ZL08
Видеоканал Аркадия Моряхина, 1993 г.р., из Талдыкоргана ArkadiYM93 ArkadiYM93 http://www.youtube.com/user/ArkadiYM93/
Positive compilation of Russian dash cams
Tired of all the brutal dash cam videos?
Here are positive for a change.
Stay safe!
Любой поступок способен стать самым добрым, если в нем нет корысти.
Совершай добрые дела!
Soundtrack: The Cinematic Orchestra - Arrival of The Birds
Our world needs heroes because they inspire other people—maybe not to heroic feats, but at least to good deeds.
Герои - это люди,которые нужны миру для того,чтобы у остальных был стимул...
Soundtrack: The Cinematic Orchestra - Arrival of The Birds

Moryakhin_Arkadiy_2013_04_25_Good_people_02_lyuboi_postupok_mozhet_stat_dobrim

4 млн просмотров набрал ролик талдыкорганца о добрых делах на дорогах // Телеканал 24KZ. 21.05.2013.


http://www.youtube.com/watch?v=Ea0kuuKGkpg
Moryakhin_Arkadiy_2013_04_25_Good_people_YouTube_ArkadiYM93_two_friends
ФОТО: друзья Аркадия

Житель города Талдыкорган (Казахстан) Аркадий Моряхин смонтировал видеоролик «Good people / Мир не без добрых людей», который буквально взорвал интернет и уже собрал почти 4 миллиона просмотров. Его автор 19-летний талдыкорганец Аркадий Моряхин. Ролик рассказывает о том, как люди бескорыстно помогают друг другу. Юноша до сих пор получает со всего мира письма со словами благодарности.

Когда Аркадию было 11 лет, в автомобильной аварии погиб отец. После чего он изменился навсегда:

"- Возможно, в тот момент при ДТП, если бы помогли, помогли отцу, может быть, вытащили, может быть он был сейчас жив. Ведь каждый день на трассе происходит ДТП, сбивают пешеходов, многое... Человек не должен оставаться равнодушным, должен остановиться, ведь завтра точно такая же ситуация может произойти и с ним".

После трагической гибели отца Аркадий остался в семье за старшего. С учёбой приходится совмещать и работу. Берётся за любую, подрабатывает грузчиком, снимает и монтирует свадьбы.

Ролик казахстанца набрал в YouTube уже 3,5 млн просмотров // EKaraganda.kz. 15.05.2013.

http://m.ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=17289

19-летний студент из Талдыкоргана Аркадий Моряхин смонтировал ролик о добрых поступках, который заставил прослезиться людей из многих стран мира. Россияне, американцы, европейцы и жители многих других стран пишут в комментариях, что были растроганы до глубины души, потому что увидели людей, делающих добро без всякой корысти. Действительно, кадры, когда останавливается дорогой внедорожник, и из него выходит крепкий мужик, чтобы помочь перейти бабушке дорогу, трогают за живое. Автор видео поговорил с корреспондентом Total.kz.

- Как появилась идея смонтировать ролик?

- Наверное, всем известно, что тема видео с авторегистраторов очень популярна на YouTube. В основном это видео ДТП, драки на дороге и тому подобное. Однако есть и такое видео, как простые добрые поступки. Но, к сожалению, они остаются практически незамеченными...

Я решил собрать ролики с добрыми поступками в одно видео, под хороший саундтрек. Скачал с YouTube видеозаписи добрых поступков, которых, кстати, было много, что очень хорошо. Но пришлось отбирать самые трогательные поступки, так как длинное видео делать не хотелось, лучше покороче и информативней. Нашел хороший саундтрек и собрал видео за день. Конечно, с первого раза не получилось, пришлось несколько раз переделывать, дорабатывать и кое-что менять.

- Какие поступки чаще видите с окна своего автомобиля?

- Честно говоря, я редко их замечаю. Практически не замечаю. Их попросту нет… Своим видео я хотел, чтобы люди стали отзывчивее, добрее.

- На YouTube в комментариях многие благодарят вас. Но сетевая жизнь сама по себе обычно протекает. Были ли слова благодарности от близких знакомых, друзей? Может кто-то сказал, что этот ролик заставил его по-другому взглянуть на свое поведение...

- В основном все мои друзья, родные, знакомые при просмотре прослезились. Думаю, этого достаточно, чтобы они как-то по-другому стали относится к жизни. Немного добрее. И да, конечно же, слова благодарности я получал ото всех, даже мало знакомых мне людей. Уже не говоря о комментариях на YouTube и благодарности в личку ВК.

- Призывая людей быть добрее, вы должны сами демонстрировать добрые поступки. Назовите три последних.

- Сложно сказать, обычно это перевести через дорогу, перенести сумку либо помочь поднять, если что-либо уронили. Зимой обычная помощь - помочь подняться упавшему человеку.

- Почему, на ваш взгляд, ролик получил такой большой резонанс?

- Мне кажется, я сломал систему. Кругом ДТП, драки, танки на дорогах и многое другое. А видео такого рода совсем нет. Я уверен, что сейчас после моего видеоролика пойдет тенденция делать подобные видео...

- Ваш ролик вызвал большой интерес в России. И, насколько я понимаю, потому, что это видео несколько размывает образ суровости русского мужика.

- Да, россияне довольны тем, что американцы немного изменили свое мнение о русском народе. Казахстанцы довольны тем, что автор с Казахстана (Смеется). Также просил разрешение использовать видео американский телеканал «Дискавери». Просили использовать фрагменты видео в своей передаче. Потом прислали договор на английском. К сожалению, переводчик перевел некорректно. И я воздержался его подписать, так как я мало что там понял. Написал им, что я даю устное разрешение на использование видео. Также в комментариях писали, что в Португалии показывали по телевидению, но разрешения они не просили. На украинском телеканале "Ти в дома" показывали видеролик. Но разрешения они также не просили. Более того, они заявили что автор – российский блогер.

- Обидно из-за этого?

- В принципе нет. Я лишь собрал эти видеоролики в один, основные заслуги должны идти тем людям, которые совершили эти дела.

- А в ролике, кстати, есть видео из Казахстана?

- Такого нет. Есть один ролик, он из Великобритании. Изначально в видеоподборке я не собирался делать именно про россиян. Я хотел собрать ролики по всему миру, поэтому назвал «Мир не без добрых людей». Но когда я начал сборку, видеоролики в основном были российские.

- А нашего видео нет, потому что его в принципе мало или именно с добрыми делами?

- Просто я такого не встретил.

- Вторую часть не планируете?

- В ближайшее время нет, но будет один ролик подобный этому. Не знаю, когда.

- Также с видеорегистраторов?

- Не совсем. Немного на другую тематику

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No2_2012_06_26

Посвящается дальнобойщикам, которые не вернулись из рейса... (Часть 2). For truckers... #2 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 26.06.2012.

http://www.youtube.com/watch?v=U51A_iRrotU

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No3_2012_10_15

Посвящается дальнобойщикам, которые не вернулись из рейса... (Часть 3). For truckers... #3 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 15.10.2012.

http://www.youtube.com/watch?v=IY0djN74RkU

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No4_2012_11_10

Посвящается Дальнобойщикам... Часть 4. "ВСЁ ОБОШЛОСЬ..." For truckers... #4 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 10.11.2012.

http://www.youtube.com/watch?v=JkjG0ivnMYo
Посвящается Дальнобойщикам... Часть 4" под названием "Всё обошлось". В видео подборка аварий без жертв, а также мастерство дальнобойщиков, которые спасли не одну жизнь...

Посвящается дальнобойщикам... (Часть 5) "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА!"
(см. ниже)
Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No6_2013_02_09

Посвящается Дальнобойщикам...(#6) "БУДНИ ДАЛЬНОБОЙЩИКА". For truckers... #6 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 09.02.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=NmP9v0xsx88
"Будни Дальнобойщика" - подборка "чайников" на дорогах. Которые подрезают, подставляются и лезут в мертвую зону большегрузных фур.
"Мёртвая зона" - область обзора, недоступная водителю транспортного средства.

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No7_2013_03_13

Посвящается дальнобойщикам... (Часть 7). For truckers... #7 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 13.03.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=pNUtfshcBN0

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No8_2013_04_16

Посвящается дальнобойщикам...(#8) "СМЕРТЕЛЬНЫЙ СОН". For truckers... #8 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 16.04.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=I_YRkIt9dec
"Смертельный сон". Водителю дальнобойщику приходится не спать несколько суток, из-за сжатых сроков поставки груза.
В результате накапливается усталость, притупляется внимательность и пропадает реакция.
Остановись, поспи!, шеф не вернет тебе жизнь..

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No9_2013_05_15

Посвящается дальнобойщикам... (#9). For truckers... #9 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 15.05.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=ChDdYxLTOUQ
This video shows how dangerous it is to be a long distance trucker.
Суть видео - показать насколько тяжелая и опасная профессия дальнобойщик.

Moryakhin_Arkadiy_2013_07_03_Mutual_respect

Mutual respect / Солидарность на дороге // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 03.07.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=gjCLUkTJIws
Treat others the same wayyou would like to be treated
Good deeds will not be forgotten.
Относись к окружающим тебя людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе.
Хорошие поступки не забываются

Careless pedestrians../ Беспечность пешехода... // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 24.09.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=8aqwacFkoPo
More than 270 000 pedestrians die in road accidents every year.
Can they understand that roads are dangerous? One moment can cost you a life!
Think about it...
Более 270 тысяч пешеходов ежегодно погибают на дорогах.
Как объяснить людям, что дорога опасна? Один момент может оборвать вашу жизнь!
Задумайтесь...

Moryakhin_Arkadiy_2013_12_09_Heroes_of_Our_Time

Герои нашего времени / Heroes of Our Time // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 09.12.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=2IIJX5rInYE
Our world needs heroes because they inspire other people — maybe not to heroic feats, but at least to good deeds.
Герои - это люди, которые нужны миру для того, чтобы у остальных был стимул совершать если не подвиги, то хотя бы поступки.

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_No5_2012_12_24

Посвящается дальнобойщикам... (Часть 5) "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА!". For truckers... #5 // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 24.12.2012.

http://www.youtube.com/watch?v=IaiQH1Agc4k
Посвящается дальнобойщикам которые не вернулись из рейса... (Часть 5) "Я люблю тебя, пап!"

"Проснись, папа! Проснись, я всегда твой любимый сын. Проснись, папа!"
Moryakhin_Arkadiy_2013_04_25_capuchone

Посвящается дальнобойщикам... "Завершение". For truckers... "End" // YouTube ArkadiYM93 (Аркадий Моряхин). 28.09.2013.

http://www.youtube.com/watch?v=w509ocGR3Zo
Это видео не является 10-той частью. Это видео лишь завершение всех видео "Посвящается дальнобойщикам". Видео в память всем, не вернувшимся из рейсов... Завершающее видео, после которого больше не будет видео, посвященных дальнобойщикам...
This is not a number 10 video. This is the final of all videos dedicated to long distance truckers. This is for everyone who has never come back from their journey. There will be no more videos about long distance truckers after this one.

ПАМЯТИ НЕ ВЕРНУВШИМСЯ ОТЦАМ... ПОМНИМ!
IN MEMORY OF OUR FARTHERS WHO HAVE NOT COME BACK HOME... WE REMEMBER!

Moryakhin_Arkadiy_Posvyaschaetsya_dalnoboischikam_END_2013_09_28


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.