Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

"Независимая" Молдавия:

Завершение олимпийской стройки в Сочи может подорвать экономику Молдавии - ИА REGNUM

Завершение в начале 2014 года строительства олимпийского комплекса в Сочи может привести к снижению объема денежных переводов в Молдавию, являющихся основным "двигателем" потребления и роста молдавской экономики. Как сообщило 22 октября молдавское государственное информационное агентство Moldpres, об этом говорится в распространенном накануне докладе Международного валютного фонда (МВФ).

ИА REGNUM напоминает, что две трети из более чем миллиона молдавских гастарбайтеров трудятся в РФ. Денежные переводы из-за рубежа составляют от 23% до 30% ВВП Молдавии и являются основным "двигателем" потребления и роста молдавской экономики. В 2012 году молдавские гастарбайтеры прислали на родину $1,49 млрд. За первые 8 месяцев 2013 года молдавские гастарбайтеры перевели на родину через коммерческие банки около $1,21 млрд., что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Из общего объема переводов 37,2% были осуществлены в российских рублях, 32% - в евро и 30,8% - в долларах США.

Напомним также, что еще только позавчера в интервью радиостанции "Эхо Москвы" премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ уверял, что Россия "в той же мере, а, может быть, даже в большей мере" нуждается в трудовых мигрантах из Молдавии, чем сами молдавские гастарбайтеры в трудоустройстве в РФ.


 

демократ, 24.10.2013 00:30
Нужен Росси срочьно товарищь Сталин ...переводы запретить ..Хай наслаждаются ..независимостью ..и ну же конечно Евро интеграцией ..нафиг всех ..и плюс Укрию ..тоже ..потому что это не страна ..а шо то непонятное ..Скорее сброд банд формирований ..

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.