Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Нафтогаз: Уровень расчетов за газ – 7%

Речь идет о газе, который используется для производства тепловой энергии.

Предприятия теплокоммунэнерго и ТЭЦ задолжали за природный газ, используемый для производства тепловой энергии 28,2 млрд гривен, из них за 2017 год – 6,4 млрд гривен. Только за прошедшую неделю задолженность увеличилась на 29,2%, сообщает Нафтогаз.

"Средний текущий уровень расчетов в 2017 за природный газ для производства тепловой энергии составляет 7%", – отметили в компании.

В Нафтогазе констатируют, что самые низкие показатели по уровню расчетов у предприятий Черниговской (2%), Херсонской (2%), Львовской (3%), Тернопольской (3%), Черновицкой (3%), Луганской (3%) области и Киеве (3%). А самый высокий уровень расчетов в Закарпатской (71%), Днепропетровской (24%), Ровенской (22%) области.

При этом наибольшая суммарная просроченная задолженность за использованный у предприятий Донецкой (5,8 млрд), Днепропетровской (4,9 млрд), Харьковской (2 млрд), Одесской (1,4 млрд), Луганской (1,3 млрд), Запорожской (1,2 млрд) области и Киева (4,2 млрд).

Как сообщал Коррепондент.net, в 2016 году долг украинцев за коммуналку увеличился в два раза и перевалил за 23 млрд гривен. Больше всего люди задолжали за централизованное отопление и горячее водоснабжение –  9,4 млрд, за газоснабжение – 6,4 млрд.

Напомним, летом 2016 года большинство украинцев (81%) заявляли, что не смогут оплачивать счета после шокового повышения тарифов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.