Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ГП "Завод им. Малышева" отправляет в Таиланд новую партию танков

Как сообщает Алексей Грищенко в материале "Партию харьковских танков отправят в Таиланд", опубликованном харьковвским ресурсом "Status Quo", Украина передает Таиланду очередную партию новых основных танков БМ "Оплот-Т", построенных на ГП "Завод им. Малышева" (Харьков).

Оригинал взят у bmpd

Как сообщила пресс-служба завода, акт технической приемки военной техники по итогам завершения ходовых и огневых испытаний бронетехники подписан недавно прибывшими в Украину представителями Таиланда, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

По информации bmpd, речь идет об отгрузке очередных пяти танков БМ "Оплот-Т".

"Инозаказчик подтвердил, что характеристики бронетехники соответствуют требованиям, закрепленным в контракте. Партия танков для нужд Таиланда готова к запланированной на ближайшее время отправке. Завод начал изготовления следующей партии "Оплотов" для инозаказчиков", - отмечается в сообщении.

По данным источников агентства в оборонном секторе, выполнение тайского контракта планируется завершить в полном объеме до конца 2016 года. "Поставка заказчику еще 29 машин, согласно контракту, планируется обеспечить до конца года, при условии получения необходимых согласований военного ведомства", - сказал источник.

Справка "SQ". Поставки идут в рамках заключенного в 2011 году контракта объемом более 200 млн.долл. на поставку в Таиланд 49 "Оплотов". Первые пять машин отгрузили в начале 2014 года, еще пять - в декабре 2015 года, 10 машин - весной 2016 г.

RgvHFs046mE

Один из изготовленных для Таиланда танков БМ "Оплот-Т" последней партии, продемонстрированный ГП "Завод им. Малышева" в ходе учений вооруженных сил Украины "Южный ветер-2016" у Харькова, 29.07.2016 (с) twitter.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.