Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Медики блокировали трассу Киев-Чоп, требуя вернуть 3 миллиона

Источник: "Сегодня"
© news.guru.ua

Если их требования не будут выполнены, врачи выйдут на дорогу снова

Работники Стрыйской центральной районной больницы во Львовской области перекрыли трассу Киев – Чоп, с требованиями выплатить индексацию в размере около трех миллионов гривен.

Вчера состоялся первый "тур" забастовки в форме блокирования  дороги государственного значения. Но если деньги не вернут, медики обещают продолжить акцию протеста.

"Вчера действительно работники нашей больницы перекрывали дорогу, им не выплатили индексацию к зарплате. Люди пошли на крайние меры, хотя этот вопрос все-таки стоит решать путем переговоров. Но они грозятся продолжить блокировать дорогу, если не получат денег", – сообщил нам один из руководителей больницы.

Тем временем, все сотрудники больницы находятся на рабочих местах, и для решения конфликта сегодня у них запланирована встреча с главой Стрыйской РГА Любомиром Стадником.

Напомним, недавно около 100 шахтеров перекрыли автодорогу государственного значения "Ковель- Львов". Митингующие требовали погасить трехмесячную задолженность по выплате зарплаты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.