Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украина возобновила импорт электроэнергии из РФ

Источник: "Версии"

Украина в четверг возобновила импорт электроэнергии из РФ по контракту между "Укринтерэнерго" и "Интер РАО", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"В условиях дефицита производства электроэнергии, чтобы не отключать наших потребителей и не нести штрафные санкции, мы вынуждены оформлять перетоки как импорт электроэнергии ", - отметили в пресс-службе

В Минэнергоугля уточнили, что в связи с невыполнением тепловой энергетикой плана по производству электроэнергии происходит переток электроэнергии из энергосистемы РФ, которая работает синхронно с украинской. "Оформление импорта электроэнергии осуществляется в рамках предыдущего соглашения, которое удерживали как нулевое в течение длительного времени", - отметили в ведомстве.

В пресс-службе Минэнергоугля подчеркнули, что импорт является вынужденным и будет прекращен, как только производство электроэнергии в стране выйдет на необходимый уровень.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.