Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Исчезло золото США?

Доминик Стросс-Кан в тюрьме потому, что исчез золотой запас США

La Russie affirme que DSK avait découvert que les réserves d’or américaines avaient disparu
juin 03, 2011 admin 5 Comments
1630Share

La Russie affirme que le directeur général du FMI a été emprisonné parce qu’il avait découvert que les réserves d’or des États Unis avaient disparu.

Un nouveau rapport préparé pour le Premier ministre Poutine par le Service de sécurité fédéral ( FSB ) dit que l’ancien chef du Fonds monétaire international ( FMI )Dominique Strauss-Kahn a été inculpé et emprisonné aux États-Unis pour des crimes sexuels pour l’empécher de révéler sa découverte du 14 mai : l’ or des États-Unis situé au Bullion Depository à Fort Knox etait ‘manquant ou porté disparu »

Россия утверждает, что Доминик Стросс-Кан обнаружил, что золотой запас США исчез

По мнению России, директор-распорядитель МВФ заключен в тюрьму, обнаружив, что золотой запас США исчез.

Прежде всего. Будь материал, который под катом, правдой, это, несомненно, была бы сенсация, после которой наш мир не был бы таким, каков есть. Поэтому прошу иметь в виду, что для французских СМИ словосочетание "русская разведка" - примерно то же, что для нас с вами "британские ученые" или, допустим, "грузинские блогеры". Да и ресурс имеет стойкую репутацию "сливного бачка".

Но, - и это тоже необходимо иметь в виду, - бачка для избранных. Очень и очень избранных. Просто так туда информацию не сольешь даже за очень большие деньги, и если там что-то появляется, то не ради ужаснуть общественность, а для намекнуть кому-то из сильно посвященных о наличии каких-то данных (вовсе не обязательно конкретно тех, о которых идет речь, но умном и слабого штриха достаточно).

Не могу исключать, что вброс идет из офиса м-ра Пола. Однако, не обязательно и не факт, что в первую очередь. Дело еще и в том, что резкий и страшный крах Стросс-Кана, неприкасаемого из неприкасаемых, всерьез взбесил французскую элиту. В том числе, кстати, и ближний круг Саркози. Сильные мира сего, не совсем сразу, но все же осознали, что опустить, без предупреждения и возможности дать задний ход, могут любого. Даже без лести преданного.

Более того, устроители спектакля, видимо, очень спеша и плохо думая, не стали выжидать, а повторили шоу еще несколько раз, раздавив по тому же сценарию ряд людей, так или иначе связанных с беднягой DSC (катарский принц, банкир, тесно связанный с Саудами, генеральный лоббист Chine Bank в Европе).

В итоге, к ужасу французов добавилась масса других ужасов, в сумме создающих немалую опасность для Вашингтона. Сегодня все, так или иначе, хотя бы вприглядку связанное с расправой в Нью-Йорке, проверяется на прочность многократно, в поиск ниточек включились, официально и не официально, лучшие детективные бюро Европы, - не говоря уж о спецслужбах, где созданы отдельные группы, подчиняющиеся только первым лицам. Лично я не удивлен, что в связи с этим может быть услышан и ранее активно заглушавшийся голос Рона Пола, давно уже требующего хотя бы пустить его, - старейшего конгрессмена! - в Форт-Нокс, посмотреть, есть там что-то или все-таки уже нет...

Недавний доклад, представленный , премьер-министру Путину Федеральной Службой безопасности (ФСБ), содержит указания на то, что экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан обвинен и заключен в тюрьму в США за сексуальные преступления в связи с необходимостью предотвратить выступление по поводу обнаруженного им 14 мая «исчезновения без вести» золотого запаса США, хранящегося в Форт-Нокс.

В докладе ФСБ содержится указание на то, что г-н Стросс-Кан накануне инцидента «был крайне раздражен» промедлением США с передачей МВФ 191,3 тонн золота, согласованной во второй поправке к соглашению, подписанному Исполнительным Советом в апреле 1978 года, когда были так называемые «права заимствования на финансирование» альтернативных резервных валют. Стросс-Кан, указывается в докладе, поднял этот вопрос в беседе с официальными лицами, близкими к Обаме и запросил ЦРУ, после чего выяснилось, что о перечислении речи быть не может, поскольку золотой запас США «исчез».

Получив эту информацию, Стросс-Кан сделал попытку немедленно вылететь в Париж, причем французские сотрудники Генерального директората по внешней безопасности (DGSE) дали ему рекомендацию «забыть» телефон, параметры которого были известны американцам. Тем не менее, Стросс-Кан был арестован на рейс Air France в Париж из-за, как сказано в докладе, «роковой ошибки», - он позвонил в отель насчет «забытого телефона», находясь уже в самолете, на взлетной полосе и будучи уверен, что самолет уже не остановят. Он ошибся.

Также в докладе указано, что близкий друг Стросс-Кана и его доверенное лицо, египетский банкир Махмуд Абдель Салам Омар, имевший доступ к информации о золотом запасе, как и француз, был арестован в США по схожему обвинению. ФСБ обращает внимание на то, что на сей раз горничной 46 лет, а самому Омару 74 года, к тому же он ревностный мусульманин.

Есть данные, что Путин, ознакомившись с докладом разведки, направил мировым лидерам письмо в защиту Стросс-Кана, указав, что директор-распорядитель МВФ стал жертвой заговора Соединенных Штатов, указав, что «Мне трудно в это поверить, но еще меньше я могу поверить в ту версию, которая официально озвучена».

Интересно отметить, что один из старейшин Конгресса Соединенных Штатов и вероятный кандидат в президенты 2012 Рон Пол уже давно заявил о том, что, по его данным, правительство США лжет о состоянии дел с золотым запасом Форт-Нокса. В конце 2010 года он внес законопроект о проведении там аудита, однако инициатива была сорвана группами поддержки Обамы. Отвечая после этого на прямой вопрос журналистов, верит ли он в исчезновение золотого запаса, мистер Пол дал невероятный ответ: «Я думаю, что это возможно». Также заслуживает внимания, что всего через три дня после ареста г-н Стросс-Кан, депутат Пол вновь сделал запрос о продажах США золота, указав, что «Учитывая высокую цену и огромный долг, необходимо начать продажи, однако правительство старательно избегает любых разговоров на эту тему».

В то же время, еще в 2009 году Китай получил партию золота в слитках. Золото регулирует торговлю между странами, является средством гарантии и обеспечивает так называемый торговый баланс. Большинство золотых ресурсов хранятся в сейфах лондонского агентства Bullion Market Association (LBMA). Получив груз, китайское правительство обратилось к ним с просьбой провести специальные исследования на предмет чистоты металла, откуда все это вообще и стало известно.

Как может отразиться на глобальной экономике подтверждение того, что США, по сути, лгут о своих золотых запасах? Центральный банк России вчера постановил, что высокая процентная ставка от 0,25 до 3,5 процента и Путин распорядился запретить экспорт пшеницы и зерновых культур с 1 июля для заполнения бюджета деньгами, которые обычно выплачиваются в Соединенными Штатами.

Американцы имеют право знать, что их страну ждет страшный экономический крах, и гораздо быстрее, чем этого можно ждать.


contrstream А где про вольфрам в китайском золоте? Абзац, что ли, пропущен?


putnik1 Ага. Спешил. Показалось интересным, а мне уходить надо.


0xajlbhuk Если так где уверенность что строскан не проговорицца? Не надежнее ли было устроить сердечный приступ например?


putnik1 Зачем? Он уже все понял.


0xajlbhuk сейчас понял, а завтра по пьяни проговорицца ... скорее всего штаты своего чилавека хотят в мвф посадить


da_dzi Объективно, такая информация (если она правдива) примерно равна по эффекту ТЯ заряду, сработавшему эдак в пятидесяти метрах над Вашингтоном.


putnik1 Думаю, правды там процентов 5, но что конкретно, мы не узнаем и не угадаем.


stolb15 В Форт-Ноксе, кстати, не только золотой запас Штатов должен находиться. Так, что история может быть еще интереснее.


govorilkin ну а до этого был скандал с вольфрамовыми слитками в Форт Ноксе http://za.zubr.in.ua/2010/02/04/4554/


yastalker Некоторые сомнения вызывает вот этот факт:

Стросс-Кан, указывается в докладе, поднял этот вопрос в беседе с официальными лицами, близкими к Обаме и запросил ЦРУ, после чего выяснилось, что о перечислении речи быть не может, поскольку золотой запас США «исчез»

Спрашивается, с какой стати ЦРУ будут сливать такую информацию пусть и высокопоставленному, но неамериканцу? Или все же проговорились "лица, близкие к Обаме"? Все это выглядит как-то наивно - ну не идиоты же там, в самом деле.


putnik1 Я все оговорил. Мы не можем знать, где в тексте, глупом и откровенно странном, запрятан намек для посвященных.


sferi4eskii_kon Возможно это тонкий намёк на то что скоро цену золота опустят. И куча народу накупившего золотых слитков охренеет, поняв как их поимели.


yastalker да-да, спасибо, ребус действительно интересный возможно, ДСК тут вообще для отвода глаз? по сути, статья "валит" доллар, штаты и намекает, что после неизбежного переформатирования мировой экономики будет снова введен золотой стандарт, центрами силы будут Великобритания и Китай надо бы несколько статей оттуда проанализировать


ornitolod А вы говорите - у бацьки проблемы...


b0gu3 http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin (฿) - независимая распределённая цифровая валюта. Создана как цифровая замена золоту. Курс скакнул за последний месяц с 5 до 30 баксов.


erzyanin Это полный бред, все кто соприкасался с торговлей золотом в курсе, что золотой запас США был передан в лизинг Голдманам и Леманам, а те его благополучно слили. Информация естественно не официальная, но ей уже много лет и никто опровергать ее не пытался.

ДСК безусловно ей владел поэтому ничего нового узнать не мог, офицальное обнародование ни как на финансовую систему повлиять не могло поскольку стоимость этого золота по сегодняшним ценам менее 3% от госдолга США.


putnik1's journal


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.