Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Китай и Индия заинтересованы в использовании полигона НИТКА

В рамках рабочего визита в Украину министр обороны РФ Анатолий Сердюков и министр обороны Украины Михаил Ежель 18 апреля посетили полигон НИТКА, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Отвечая на вопрос о будущем полигона НИТКА, М.Ежель отметил, что "главным партнером по использованию полигона была и остается Россия". Кроме того, по его словам, "заинтересованность к полигону НИТКА проявили Индия и Китай".

Как сообщил, в свою очередь, А.Сердюков, ежегодная стоимость аренды полигона НИТКА обходится российской стороне в среднем в 700 тыс. дол.

В отношении дальнейшей арендной платы за использование полигона НИТКА М.Ежель отметил, что "ее увеличение будет зависеть от роста цен на энергоносители, топливо и коммунальные услуги. Эти вопросы мы будем решать в рабочем порядке".

Полигон НИТКА используется Российской Федерацией на основании соглашения между правительством Украины и правительством РФ от 7 февраля 1997 года, которое было ратифицировано Украиной в 2004 году. 

Источник: ЦАМТО


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.