Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Вперед к погромам или Фашисты в детском саду

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Есть такой город в этой стране – Львов. То, что он в этой стране – это, конечно, случайность. Причуда истории и Иосифа Сталина. В разное время там жила куча максимально разношерстного народа – евреи, поляки, армяне, немцы, австрийцы, иногда – великороссы да малороссы. Теперь там живет ВО «Свобода» и другие товарищества профессиональных украинцев.

Есть в этом городе облсовет (никогда не понимал, почему горсовет – в городе, и облсовет – тоже в городе; надо в области делать, в Золочеве где-нибудь). А в облсовете есть такая своеобразная дама, депутат от ВО «Свобода» «хвыльольог» Ирина Фарион. Дама, которая думает, что, если она красится в белый цвет и пропагандирует укронацизм, никто не спросит ее во время погромов: «А шо це за призвище у вас, га, вельможна пани?» Она думает обрехаться иранскими корнями, но среди выращенных ее же филологическими руками подонков обязательно найдется тот, кто сообразит: Фарион – это просто помесь фарисея с Иерихоном…

А пока погромы фарионов не начались, гражданка Фарион решила оригинальным образом отметить Международный день родного языка. Она пришла в детский сад № 67 и провела там «урок грамотности». Вот в чем он заключался.

Фарион спросила, кого как зовут. Дети в садике, если вы помните, маленькие. Оттого – искренние и открытые. А заодно вежливые. Поэтому они, не подозревая подвоха от этой бабы-яги филфаковской расфасовки, стали представляться. А Фарион соответственным образом реагировала.

Алене она сказала: «Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию». Лизе она заявила, что ее имя – это от слова «лизать». Мишу она отчитала за то, что он не «Михайлик». Маше велела «ехать туда, где Маши живут». У нас, мол, только Маричкам место. «Петя тоже должен отсюда выехать, если не может быть Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей»

Закончила тетя филолог с двухосновной фамилией так: «Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: Степа, иди есть борщ?» Поскольку говорила тетя с маленькими детьми, то они решились только хором сказать, что «Миша» им нравится больше, чем «Михайлик». За что, естественно, немедленно получили очередную эсэсовскую отповедь. «Не "оволчивайте" и не "омедвеживайте" украинские имена», - строго велела Фарион. А Юрчика, Катрусю и Марка (!) хвыльольог похвалила – за прекрасные украинские имена.

Эта дрянь знала, куда прийти. Знала, что дети не спросят: «Тетя, а какая у тебя фамилия и почему у тебя нос крючком?». Знала, что дети ничего не скажут о «герое Украины» Степане Бандере. Которого лично я с удовольствием пригласил бы откушать борщеца с той кислотой, которую ему плеснули в лицо. Знала, что дети только и смогут, то пожаловаться родителям – что дети и сделали. Зачем ей это было нужно? Чтобы напомнить родителям, что они живут не в своем городе. Либо вообще не в своем, либо просто в оккупированном. И лично я настоятельно советовал бы этим родителям эвакуировать себя и своих детей из оккупированного города. На время. Тем более, если они хотя бы на год покинут узкие львовские улочки, будет гораздо легче залить эти улочки напалмом. Потому что иных способов отреагировать на «фарионство» я не вижу. А потом можно будет вернуться в родной город, чуть-чуть отчистить копоть и начать новую жизнь.

Ведь это только первый приход закончился выговором «неправильным детям». А дальше по Львову пойдут тягнибоковцы помоложе – и кто знает, что они сделают ребенку, сказавшему, что его зовут Миша? Я не думаю, что эти мрази хоть чем-то отличаются от тех, которые в 41-м «зачищали» город для немецких хозяев. Ведь «общественные организации и политические партии» Львова уже написали Януковичу, что не потерпят изменения в языковом законодательстве. Как вы думаете, когда законодательство изменят, эти мрази поедут к Януковичу? Или пойдут к тем «зрадныкам», которые поближе?

Уезжайте оттуда, люди, – как бы ни было тяжело расставаться с родным городом. Уезжайте. Дождитесь, когда Фарион сдохнет в мясорубке ею же запущенных еврейских погромов. Пусть они перегрызут там друг друга, все эти фарионы и тягнибоки. Потом можно будет вернуться.

А если нет, тогда держите молоток под рукой. Чтобы, когда Фарион придет спрашивать, как зовут вашего ребенка, вы спросили бы ее: а откуда у нее такая фамилия? И, не дожидаясь ответа, воспользовались молотком.

 

Артем Литовченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.