Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Марин Ле Пен: у Франции гораздо больше причин для выхода из ЕС, чем у Великобритании

Источник: "Версии"

Проведение референдума по вопросу о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС доказывает то, что Евросоюз распадается. Об этом заявила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен, сообщает газета The Financial Times.

"Я проголосовала бы за "брекзит" (Brexit - сокращение от словосочетания British exit - "британский выход")", - отметила Ле Пен. В то же время, по ее словам, "у Франции в тысячу раз больше причин, чтобы покинуть сообщество: мы входим в зону евро и Шенгенскую зону". "Каким бы ни был результат (британского референдума), его проведение показывает, что ЕС распадается, что трещины есть повсюду", - подчеркнула лидер крайне правой партии.

Евросоюз, по выражению Ле Пен, - это "тоталитарная организация", которая не разрешает странам-членам покидать ее. Глава партии считает, что ЕС несет ответственность за высокий уровень безработицы, низкие темпы экономического роста и неконтролируемую миграцию. "Поэтому давайте создадим Европу наций", - сказала она.

Ранее представитель Национального фронта Флориан Филиппо призвал правительство Франции "провести аналогичный референдум, который станет синонимом восстановления демократии". "Если правительство откажется от организации референдума во Франции, мы попытаемся сделать так, чтобы этот вопрос стал центральным на следующей президентской кампании", - указал представитель партии.

Источник: The Financial Times


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.