Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Американцы начали бомбить армию Асада. Без последствий. Пока?

© ЕРА

Ушедший день привнес в сирийскую драму новую трагическую линию – впервые за историю этого кризиса US Air Force нанесли бомбовый удар по позициям войск Асада.

ВВС международной коалиции нанесли авиаудар по району расположения сирийской армии в провинции Дар эль-Зор на северо-востоке страны, сообщил источник из сирийского национального ополчения, передают корреспонденты разных стран, и, в том числе, РИА «Новости».

«Авиаудар был нанесен по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дар эль-Зор. По нашим данным, погибли 4 военнослужащих, 16 ранены. Повреждено 2 танка. Здесь работала авиация международной коалиции», — сообщил собеседник.
Это ошибка или глупость? Похоже – ни то, ни другое. Американские ковбои решили все-таки играть на повышение в этой «сирийской партии», и пошли на обострение сознательно.

Чего они хотят?
Кажется, понятно, и мы об этом постоянно пишем – втянуть в Хаос Сирию и сопредельные территории и держать регион в этом состоянии. Но в Сирии – вопреки их намерениям – наметился путь из тупика к политическому урегулированию, который подтвердил сам Обама во вчерашнем обращении к нации. И именно поэтому этот процесс требуется сорвать во имя вполне себе понятных интересах.

Кто-то в США играет против Обамы? Возможно. И скоро это проЯВИТСЯ окончательно. Некие «ковбои»? – Почему нет – там тот ещё бардак «наверху» сейчас нарисовался. И президента уже слушают далеко не все: «У ковбоев собственная гордость, на Обаму смотрим свысока…»

Почему эти намерения получили именно подобное продолжение в виде бомбежки сирийской армии Асада?
Ковбои, видимо, тестируют реакцию России и Ирана. Ответный удар со стороны сирийцев либо российских С-400 по самолетам коалиции во главе с США гарантирует эскалацию до уровня Карибского кризиса. И, в случае нашего жесткого ответа, начнется в США под крики: «Это Россия виновата!» (пресса, поди, уже заряжена) вакханалия. Вакханалия такого масштаба – а там это умеют, на фоне которой иные «страшилки» типа «беженцы в Европе» или «угроза ИГИЛ» станут для обывателя Запада (он же – пипл), «просвещенного» через макдональдский фаст-фуд и волны музыкального постмодернизма, лишь фоном. Фоном, на котором и развернется, для начала, информационная эпическая битва против «русского медведя», выводящая на границу вооруженного противостояния американского «орла» с этим «медведем». И пипл, ведь, схавает! Да, янки сильны в информационных розыгрышах практически любой ситуации. Но, так ли они сильны во всем остальном?..

А что ещё может быть?
Кроме того, по конкретным (турки – в курсе) адресам региона Хаоса будут канализированы новые толпы пушечного мяса для «программы ИГИЛ (ДАИШ) под слоганом «ИГИЛ – даешь!»

И за сроками реализации дело не стало – эксперты укрепляются во мнении, что атака по расположениям сирийской армии в провинции со стороны авиации международной коалиции, возглавляемой США, имела спланированный характер. По данным военного источника «LifeNews», сразу после второй волны ударов террористы ИГИЛ (ДАИШ) начали массированное наступление по юго-западному направлению.

Так против кого, получается, воюет коалиция во главе с США?..

Что ковбои получат?
Они получат козыри против нас – “вы, мол, сбиваете самолеты «союзников»”. И свободу рук для следующих бомбежек Асада – вплоть до дворца в Дамаске. И это – видно. Это – цель. Ковбоям надо убить политический процесс! И они уже тестируют нашу реакцию – пока на периферии сирийской территории…

Пишу об этом столь уверенно по той простой причине, что в американских методичках мало что меняется за десятилетия. Сегодня перед нами – реинкарнация ситуации Карибского кризиса «в стиле 2.0» и под именем «Сирийский кризис». Всё читается, как уже перечитанная и изученная нами книга…

И ковбои, похоже, закусили удила – они стали проигрывать в Сирии, а реакция загнанного в угол предсказуема и понятна – будут дерганья, будут провокации, будут подставы.

Обратите внимание, как скользко и подло они пытаются выйти из этой ситуации с их бомбежкой Дар эль-Зора.
Сходу мы услышали от них это.

Авиация международной коалиции во главе с Соединенными Штатами не наносила удар в сирийской провинции Дар эль-Зор, сообщил представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен: «Мы в курсе, что в СМИ появились подобные сообщения, но мы не наносили никаких ударов по этой части Дар эль-Зор. Удар был нанесен в 55 километрах от этого района».

А потом министерство иностранных дел Сирии назвало удар «актом агрессии» и направило ноту протеста генсеку ООН и в Совет Безопасности ООН по поводу бомбежки. В заявлении сирийского ведомства отмечается, что подобные действия авиации коалиции подчеркивают «несерьезность подхода» и «низкий уровень доверия» к её действиям.

То есть, «янки и Ко» были не только осуждены за агрессию, но и просто высмеяны сирийским МИД за то, что «даже попасть в ИГИЛ не сумели» - промазали на 55 километров!

А потом, когда ковбоям стало ясно, что дело принимает серьезный оборот, что поднимается оно до уровня Совета Безопасности ООН, что скандала не избежать, они совсем сбрендили. Видимо, готовятся к заседанию, где им все доказательства и выложат на стол.

И вот что они в связи с этим выдумали: американские военные считают, что атаку по войскам Башара Асада нанесла российская авиация, рассказал Reuters анонимный представитель армии США. И эта байка уже пошла гулять по свету.

Все в шоке! «На воре и шапка горит»! Нет?

Заголосил тут же и «The Wall Street Journal» - ну как же без интересов денег Уолл-Стрита-то обойтись в этом скандальном деле? Возглавляемая США коалиция отвергла обвинения сирийских властей в нанесении авиаударов по военной базе армии Сирии, пишет этот самый «журнал Уолл-Стрит», как будто его корреспонденты сидели в Дар эль-Зоре под обстрелом американской авиации и все видели своими глазами.

В общем, похоже, что янки потеряли выдержку (или делают вид, будто потеряли – там хватает мастеров мега-провокаций), но теперь от их психоделических экзерсисов можно ждать чего угодно. Не хотелось бы – но, в любом случае, это – уже клиника, а клинику лечат только сильнодействующие средства.

Вот они и провоцируют Россию на применение этих средств.

А с другой стороны – это хорошо, когда позиции проясняются. Тогда становится явным состав рядов по обе стороны фронта.

Оригинал взят у serfilatov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.